» » За тур до конца ФК «Челябинск» продолжил борьбу за повышение в классе

За тур до конца ФК «Челябинск» продолжил борьбу за повышение в классе

В очередном туре первенства России по футболу в ФНЛ-2 (группа 4) ФК «Челябинск» на своем поле добился важной победы над «Оренбургом-2» со счетом 3:0 – таким образом, за тур до конца команда набрала 59 очков – как и ульяновская «Волга», и уступает всего один балл «Тюмени», которая свое выступление в сезоне уже завершила.

Этот матч должен был играться в Оренбурге, но клубы договорились провести его в Челябинске, так как в городе реконструируют стадион.

Главный тренер челябинцев Михаил Сальников по сравнению с предыдущей игрой сделал лишь одну вынужденную замену. Вместо Эдуарда Валиахметова, который пропускал матч из-за перебора карточек, на поле вышел Дмитрий Бакай.

Уже на первых минутах номинальные гости едва не забили. Вратарь «Оренбурга-2» спас свою команду после удара из штрафной в исполнении Максима Руднева.

«Челябинск» ожидаемо владел преимуществом и территорией, нагнетая давление на ворота соперника, подавая, в частности, один угловой за другим. И очередной корнер принес команде успех. Подачу с угла замкнул Максим Руднев – 1:0 на 17 минуте.

Буквально тут же, Максим едва не записал на свой счет дубль. «Оренбург-2» отбился и выбил мяч на угловой, и очередной стандарт вновь принес успех «Челябинску». Первый гол в составе команды забил Дмитрий Бакай. Хавбек буквально с ленточки затолкал мяч в ворота. Уже к 20 минуте «Челябинск» повел 2:0.

В самом конце тайма счет мог стать крупным, но Максим Руднев мощным ударом едва не сломал перекладину.

С началом второго тайма характер игры не изменился. На 49 минуте Никита Касаткин на дриблинге вошел в штрафную «Оренбурга» и прострелил вдоль ворот, но защитники выбили мяч на угловой. И очередной корнер снова едва не превратился в гол.

На 67 состоялся третий гол. Никита Касаткин идеально навесил с угла поля, а Вячеслав Демин с метра вонзил мяч ворота. Это первый гол в сезоне молодого защитника.

В оставшееся до конца время челябинцы просто сыграли в свое удовольствие. Хотя и имели еще пару хороших моментов. В итоге 3:0. Команда продолжает борьбу за самые высокие места. Впереди остался один, самый главный шаг.

В субботу, 4 июня, команда проведет последний матч сезона с тольяттинской «Ладой».