Регистрация    Войти
Авторизация
» » ФК «Челябинск» не смог прервать полосу неудач в матче со «Звездой»

ФК «Челябинск» не смог прервать полосу неудач в матче со «Звездой»

Категория: Спорт за околицей

 В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2 футбольный клуб «Челябинск» дома уступил пермской «Звезде»  1:2.

Михаил Сальников сделал в стартовом составе несколько изменений. Место в воротах занял Сергей Глазков. Кроме того, в число первых 11 вернулся лучший бомбардир команды Егор Дорохов.

Уже на первых минутах челябинцы заработали опасный штрафной. Марат Шайморданов пробил в нижний угол, но голкипер «Звезды» вытащил мяч из нижнего угла.

Далее пошла быстрая активная игра. Очевидно, хозяева старались реабилитировать за поражение в Тюмени и прервать полосу неудач и имели несколько возможностей увеличить счет. Но забили лишь однажды.

На 40 минуте едва не забил Эдуард Валиахметов. Крайний хавбек красиво на замахе обыграл защитника и пробил в ближний угол. Вратарь «Звезды» в очередной раз выручил. Но почти сразу «Челябинск» провел уже голевую атаку. Против удара в упор в исполнении Никиты Касаткина голкипер гостей оказался бессилен.

«Звезда» на исходе часа игры. Пермяки поймали «Челябинск» на контратаке. Партнеры бросили в прорыв по месту правого инсайда Илью Карпука и тот бильярдно пробил в дальний угол. Мяч попал в ворота рикошетом от штанги.

В ответ «Челябинск» организовал свою атаку. Владислав Дубровский технично убрал двух соперников, ворвался в штрафную и споткнулся о поставленный шлагбаум. Однако судья пенальти не дал, а, напротив, показал желтую карточку игроку хозяев, уже вторую в матче в аналогичном эпизоде. Просмотр повтора показал, что фолил игрок «Звезды».

И почти сразу гости вышли вперед. Илья Порохов прорвался по центру и мощно с близкого расстояния пробил прямо над Глазковым под самую перекладину.

В итоге обидное и не заслуженное поражение 1:2, второе подряд и третье – в чемпионате. После этой игры «Челябинск» опустился на чистое второе место.  После 13 игр у команды 28 очков. Лидерство захватила «Волга»». После 14 матчей у ульяновцев 33 очка.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.