» » Челябинский легкоатлет завоевал золото всероссийских соревнований в метании копья

На Всероссийских соревнованиях среди легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата в Краснодаре золотую медаль завоевал челябинец Алексей Котлов. Южноуральский спортсмен показал лучший результат в метании копья, отправив снаряд на расстояние 45,54 м, сообщает региональный Центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта.

Состязания прошли на базе ФОК «Динамо-Кубань» в Краснодаре и собрали более 180 участников из 32 регионов. Среди них победители и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и международных соревнований.

Челябинскую область достойно представил мастер спорта международного класса Алексей Котлов. Уроженец Трехгорного успешно выступил в турнире копьеметателей. Воспитанник тренера Анны Бланк показал лучший результат, завоевав золотую медаль. Его результат — 45 метров и 54 сантиметра, что почти на 3 м дальше ближайшего соперника.

Отметим, что Алексей Котлов ранее успешно выступал в беговых дисциплинах легкой атлетики. Так, он становился чемпионом Европы в беге на 800 метров, призером международных соревнований на дистанции 200 и 400 метров, а также принимал участие в Паралимпийских играх. С недавних пор сосредоточился на дисциплине метание копья.