» » ФК «Челябинск» одержал 6-ю победу подряд

ФК «Челябинск» одержал 6-ю победу подряд

Футболисты «Челябинска» одержали шестую подряд победу в ПФЛ – в очередном туре на своем поле они обыграли «Ладу» из Димитровграда со счетом 3:0.

Начало матча активнее начали гости и уже на первых минутах заработали два угловых. И если первый розыгрыш был не опасным, то после второго мяч пролетел рядом со штангой.

Однако первый же острый ответ «Челябинска» оказался голевым. Виктор Курышев бросил дальним пасом в прорыв Никиту Касаткина. Тот красиво ушел от защитника и прострелил направо, на Эдуарда Валиахметова. Удар последнего был точен.

В целом же в оставшееся до перерыва время игровым и территориальным преимущество владел «Челябинск» и был близок, как минимум, к еще одному голу.

В начале второго тайма южноуральцы заработали штрафной на левом фланге. Марат Шайморданов сделал радиоуправляемый навес на только что вышедшего на поле Игоря Белякова, но тот пробил чуть выше.

А вскоре «Челябинск» забил второй мяч. Руслан Байтуков бросил аут на Никиту Касаткина, и тот сходу технично головой переправил мяч в дальний угол.

Почти тут же форвард «Лады» выскочил один на один с Глазковым, обвел того, но с острого угла попал в штангу.

Однако последнее слово все равно осталось за «Челябинском». Никита Касаткин вышел на ударную позицию, но пробил во вратаря. А отскочивший мяч добил в сетку только что вышедший на замену Владислав Дубровский. 3:0 – уверенная по счету и игре победа, уже шестая подряд.