» » ФК «Челябинск» крупно проиграл в Тюмени

ФК «Челябинск» крупно проиграл в Тюмени

В очередном туре Олимп первенства России по футболу в ФНЛ-2  футбольный клуб «Челябинск» на выезде уступил «Тюмени» 0:3 – это поражение сместило челябинцев на вторую строчку турнирной таблицы.

Тренерский штаб челябинцев сделал в старте лишь одно изменение по сравнению с победным матчем против «Урала-2». Место в воротах нанял Олег Новиков.

«Тюмень» начала очень активно. И уже на 6 минуте Антон Полюткин в высоком прыжке переправил мяч в ворота.

Через 8 минут «Тюмень» провела еще одну голевую атаку левым флангом. Лучший бомбардир хозяев Данил Карпов парашютом дослал мяч в ворота.

В конце тайма «Челябинск» плотно насел на ворота «Тюмени» и надолго закрыл хозяев на своей половине поля, но к результату это не привело.

В перерыве тренерский штаб «Челябинска» сделал замены. На поле появились сразу два форварда – Егор Дорохов и Максим Руднев.

Через 10 минут Дорохов едва не вернул свою команду в игру. Эдуард Валиахметов сделал забег в штрафную с правого фланга, а Егор замыкал дальнюю штангу, но пробил выше ворот с очень близкого расстояния.

Пару минут спустя Валиахметов со своего фланга ассистировал уже капитану Виктору Курышеву. Но тот тоже запустил мяч сильно выше.

Увлекшись атаками, гости пропустили контрвыпад. На 62 минуте Антон Бочаров выскочил к воротам Новикова по месту правого инсайда и спокойно поразил ближний угол – 3:0.

После этого поражения «Челябинск» опустился на второе место. После 12 игр у команды 28 очков. У «Тюмени» после такого же количества матчей 26 очков. А лидером стала ульяновская «Волга», у которая набрала 30 очков, но после 13 игр.

Следующую встречу «Челябинск» проведет дома 10 октября с пермской «Звездой», которая пока занимает 7 место с 17 очками после 12 матчей.