Регистрация    Войти
Авторизация
» » Первенство округа по волейболу среди мужских команд

Первенство округа по волейболу среди мужских команд

Категория: Игровые виды спорта

 9 февраля в СК «Лидер» завершилось первенство по волейболу среди мужских команд. Символично, что эта дата официально считается днем рождения волейбола. Финал соревнований был под стать этой дате. Первая встреча в этот день была между командой «Маяк» и командой «Зенит-Озерск». Игра в первой партии была очень напряженной, «очко в очко». Но победа досталась команде «Маяк». Во второй партии «Зенит» проиграл. Видимо все силы были отданы в первой партии. В итоге «Маяк» уверено победил в этой встрече.

Затем на площадку вышли одни из сильнейших команд прошлых сезонов «Химсталькомплект» и «Горняк» г. Вишневогорск. Каждая команда старалась набрать наибольшее количество выигранных мячей в партиях и проиграть как можно меньше мячей т.к. от этого зависело итоговое место в турнирной таблице. Первую партию игроки как бы «разогревались», «прощупывали друг друга». «Горняк» оказался решительней и выиграл. Во второй партии «ХСК» с трудом, но взяли реванш, победив со счетом 26:24. Третья и четвертая партия остались за «Горняком». Эта игра принесла команде «Горняк» первое место, а «ХСК» стали третьими. Второе место заняла команда «Сигнал».

Лучшими игроками в командах признаны: Сергей Елеференко («Горняк»), Дмитрий Лебедев («Маяк»), Максим Зырянов («Зенит»), Алексей Плаксин («Сигнал»), Валерий Венделев («ХСК»). В номинации «Лучший универсальный игрок» - Алексей Александровский («Сигнал»), «Лучший пасующий» - Никита Баранаев («ХСК»), «Лучший нападающий» - Игорь Павленко («Горняк»).

Федерация волейбола благодарит активных болельщиков, которые на протяжении всего турнира поддерживали игроков.

Также выражаем огромную благодарность руководству МБУ «Арена» и МБУДО «ДЮСШ» за оказанную помощь в проведении соревнований.

Пусть победой насладятся те, кто любит волейбол!

Федерация волейбола ОГО

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.