Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Бой претендентов

Волейбол. Бой претендентов

Категория: Игровые виды спорта

 В субботу прошел четвертый тур соревнований Первой группы открытого первенства Озёрского городского округа по волейболу.

«Маяк» выиграл у «Космоса» не без проблем. Дело в том, что основной распасовщик "Маяка" (Денис Малютин) не смог приехать на игру (не отпустили с работы). И пасовать был вынужден Древнов Олег. Надо сказать, что с такой неожиданной нагрузкой Олег справился неплохо, но в первой партии ребята долго искали друг друга, поэтому Снежинск, даже при отсутствии основных нападающих (не было ни Михаила Столбикова, ни Макса Дулова), вел в счете до 20-го очка (19-16). Нападать пришлось даже распасовщику соседей - Вадиму Сербину. Но Озерская команда слишком сильна по составу нападающих, чтобы проигрывать даже одну партию, и все встало на свои места. Маяк догнал и перегнал, выиграв эту партию 25-19, а потом и оставшиеся две – 3-0 в пользу Озерска.

 

«Темп» - «КМО Кыштым». "Темп" играл без легионеров. Не приехал, сославшись на здоровье, даже Левковский. Видимо потому, что отступать им некуда, играя слаженно и ответственно они выиграли две первых партии… И тут началось самое интересное… Команда КМО всегда славилась хорошей защитой. Как бы не нападали "Темповцы", Кыштым поднимал все!!! Озерские ребята играли хорошо, но следующие две партии выиграли соседи. Было реально интересно смотреть на игру двух равных команд, когда розыгрыш одного очка длился несколько переходов мяча. Темп, потеряв одно очко, все-таки заработал два, победив в пятой партии.

 

«Химсталькомплект» - «Увильды». Болельщиков пришло очень много. По опросу истинных ценителей волейбола игра получилась очень интересная. Челябинцы показали свою лучшую игру, приехав в максимальном составе. Павленко Игорь забрал на себя прием, принимая почти по всей поляне, хорошо доводя до паса. Хусаинов (пас) сыграл вообще, наверное, свою лучшую игру, поэтому первый темп гостей (Балаев) был просто неуловимым и забил практически все, принеся много очков еще и на блоке… У нас же не ладилось ничего … Главное - Очень много не приняли. Если же удавалось оставить мяч в игре, то с плохого приема невозможно сыграть первым темпом, а выиграть у такой команды только на краях сложновато. За нас в тройку приехал играть сильный спортсмен Карташов Егор (Челябинск) -  огромное ему спасибо. Зрители несколько раз восторженно охали и аплодировали его мощнейшим ударам. Но в первых партиях он остался почти без паса из-за плохого приема. Наши нападающие так и не смогли раскрыться в полной мере, вместо атаки просто скидывая мяч, потому что пас был хороший, но для Челябинских больших ребят. Химсталькомплекта, как команды – сплоченного коллектива, не было. В третьей партии мы увели Карташова в 4-ку, но восстановить равновесие, ни в душе, ни в счете, уже не удалось. Увильды катком проехали по нам 3-0…

 

«Горняк» (Вишневогорск) в этом туре отдыхал.

 

Следующий тур (пятый) состоится 24 марта в Профилактории.

13-00 - Играют Кыштым и Снежинск. Обе команды потеряли шанс на выход в Финалы. Думаю, что Кыштым все-таки захочет укусить хоть кого-нибудь, поэтому приедет выигрывать. Если за Космос не приедут основные, то счет 3-0 в пользу Кыштыма.

14-30 – Увильды – Горняк. Уверен, что Вишневогорск будет стремиться набрать максимальное количество очков, стараясь показать все, на что эта команда готова, чтобы выйти в пулю. Я думаю, что лучшим результатом для этой команды будет 4-е место в предвариловке. Игра будет достойна своих зрителей. Прогноз - если Челябинск приедет основным составом, они в хорошей борьбе выиграют 3-0.  

16-00 ДЕРБИ со всех больших букв… Болельщики, игроки всегда с нетерпением ждут этого боя. Маяк – Химсталькомпект – максимально концентрированный коктейль. Вряд ли я могу сказать что-то новое Читателю об этих командах, я просто пропишу составы:

«Маяк»: Малютин Д (пас), Сухарев Ю (центр), Рожков С (угол), Сайдуллин Р (Диагональ), Сайдуллин В (центр), Лебедев Д (либеро), Гаврилов Алексей (угол), Древнов Олег (запас), Мартюшов И (угол).

«ХСК»: Баранаев Н (пас), Карташов Е (центр), Иванов А (центр), Смолыгин А (скорее всего диагональ), Чернецов О (центр), Венделев В (угол), Лемтюгин И (угол), Волков М (либеро). Зинин П (играть не будет, уедет в командировку), Гаврилов Артур (к сожалению болеет).

Игра пройдет поз лозунгом – никто не хотел умирать… !!! Команда Комбината значительно моложе, и, совершенно точно, более сыгранная. Последняя встреча этих двух коллективов в интереснейшей игре (финал Первой группы, 2017) закончилась в пользу Маяка, в том году они стали Чемпионами, показав фантастическую игру в защите. Каждый из вышеперечисленных - по-настоящему Боец с полным набором базовых умений и физической готовности, и просто так «получать» не захочет. Как закончится эта встреча???… Приходите в эту субботу (24 марта), увидите все своими глазами … 

Играйте в волейбол, болейте волейболом и будьте здоровы.

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.