Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Остались сильнейшие

Волейбол. Остались сильнейшие

Категория: Игровые виды спорта

 Приветствую тебя, Уважаемый Болельщик.

Наш седьмой тур открытого первенства Озёрского городского округа по волейболу оказался скомканным и потому – нервным. По непонятным для нас причинам произошло наложение расписаний с настольным теннисом. Мы, как настоящие джентльмены в спорте, пошли навстречу и не стали устраивать скандал, но наши игры начались на три часа позже. Кто-то сумел совладать с собой, кто-то перегорел… но жизнь шла своим чередом.

 

ХСК – "Темп". Даже в случае поражения ХСК выходил в "кресты", поэтому мы дали отдохнуть и основному распасовщику, и основному забивале. В команде важен каждый человек, но мощное нападение Егора Карташова, без сомнения, делает его САМЫМ ценным игроком ХСК. Венделев, Чернецов, Жужлов, Волков, Лемтюгин – давно уже ветераны, суммарный возраст «ХСК» составил 247 лет. У "Темпа" не наберется и 180!!! Имея в своем арсенале очень сложные подачи у 4-х (!!!) человек, молодежь должна была раскатать нас "всухую". НО уже первая партия показала, что "Химсталькомплект" сдаваться не собирается. При том, что борьбы очень много, в каждой партии команды набирали больше 20 очков, общий счет сложился 3-1 в нашу пользу, и судьба "Темпа" (7 очков) перешла в руки Вишневогорска (5 очков), который в третьей игре встречался с Кыштымом.

 

"Маяк" – "Увильды". За комбинат в тот день смогли прийти ВСЕ. Это была принципиальная игра двух равных соперников. Конечно же, важно выйти в "кресты" с первого места, но дело еще и в том, что в этих командах играют ребята, которые в любой ситуации проигрывать не любят. 

Вот что сказал капитан команды гостей (Игорь Павленко): «Мы переоценили свои возможности, не хватило основного угла (игрок 4-го номера), который забыл свой паспорт, и его не пустили в город. До конца 3-й партии играли на равных, а потом некоторым ребятам просто не хватило опыта и игровой практики и, может быть сил, посыпались в приеме и, в итоге, развалились совсем. "Маяк" - молодцы, регулярная команда сыгранная, тренируется вместе и с сильными харАктерными лидерами. Ошибки учли - будем готовиться к следующей игре с ХСК».

В первой партии, конечно же, на первой линии Малютин делал ставку на Сухарева в тройке, но плохой прием, плюс у Челябинска ОЧЕНЬ организованный двойной блок и у Юры результативность не пошла. Во второй партии Сухарев уходит в угол, поменявшись номерами с Сайдуллиным. В 4-ке Юра с быстрыми комбинациями был неудержим, да и "Маяк" раскатился по хорошему. В 4-ой партии "Увильды" вообще встали и 3-1 – "Маяк" набрал 16 очков и вышел в финалы с первого места, а "Увильды" заняли соответственно второе место и встретятся с "Химсталькомплектом". 

 

КМО (Кыштым) – "Горняк" (Вишневогорск) - борьба за последнюю путевку. Победа давала право занять 4 место в предварительном этапе и попадать в финалы. Со слов тренера «Горняка» (Дмитрия Санатина), команда очень высоко ценит возможность набраться опыта в сильном озерском первенстве, поэтому билет в финалы им был очень интересен. Кыштым был, как всегда, неубиваемым, но мотивация Вишневогорска была, видимо, посильней, и они выиграли 3-1. "Темп" в "кресты" не попадает, дальше едет Вишневогорск, где встретится с "Маяком".

 

Итак, 21 апреля в Профилактории пройдут две полуфинальные игры. Начало в 11-00.

11-00 "Маяк" – "Горняк" (Вишневогорск) 

12-30 "Химсталькомплект" – "Увильды" (Челябинск).

 

Осмелюсь предположить, что в первой игре, хоть и с большим трудом (Вишневогорск набрал хороший ход), победит "Маяк", если не будет нарушений дисциплины… Во второй игре… "Увильды" на полуфиналы, наученные горьким опытом, забывать паспорта не будут. Наверняка подумают о более надежном либеро и приедут выигрывать всеми силами. НО ХСК … и Болельщиков, и "Увильды" ждет сюрприз, который мы держали за пазухой все это время. Какой сюрприз? Приходите – увидите… Конечно хотелось бы видеть Озерский финал (повтор безгранично интересной игры в 2017 - ХСК - "Маяк", где победили ребята комбината), но – в спорте должен побеждать сильнейший. 

Накладок с расписанием больше не будет–по крайней мере, в первенстве 2018 в Профилактории.

Остались 4-е самых сильных, ярких, атлетичных, мастеровитых и амбициозных команды. Борьба будет в каждом эпизоде, за каждый мяч, за каждое очко. Игры в полуфиналах проходят на выбывание. Проигравшие команды встретятся в финале в борьбе за третье место. А вот Победители – две самые сильные команды Первой группы Озерского первенства -  обсудят свои претензии на первое место… 

 

Финалы пройдут 29-го апреля в КСК «Лидер». 

 

Открытое первенство Озерска 2018. Волейбол. Мужчины. I-ая группа. Можно подводить итоги. Ждем Вашего мнения…

 

Обращаю ваше внимание, что 14 апреля впервые в нашем городе пройдет тур Первенства области по волейболу. Соревнования состоятся в Дельфине. Начало игр в 14-00. Приезжают сборные Кыштыма, Миасса. Всего будет сыграно три игры. В первом туре Озерск выиграл у Кыштыма, но проиграл Миассу. Наша команда имеет серьезные шансы побороться за вторую путевку в Финальную часть Первенства области. Пожелаем нашим ребятам победы, но ваша помощь на трибунах очень им нужна!!! 

Играйте в волейбол, болейте волейболом и будьте здоровы!!! 

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.