Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последний тур - он важный самый

Последний тур - он важный самый

Категория: Игровые виды спорта

 Добрый день, Уважаемый Болельщик.

Сначала сообщу результаты 6-го тура открытого первенства Озёрского городского округа по волейболу среди мужских команд:

 

"Маяк" – "Горняк". Когда я зашел в зал, шла первая партия. Горящие на табло цифры 22 – 16 показались мне вполне логичными, ведь "Маяк" – одна из самых сильных команд турнира. НО!!! Каково же было мое изумление, когда я услышал, что первую партию с таким разгромным счетом выиграл Вишневогорск!!! "Горцы" по ходу турнира не раз удивляли своей способностью отдаваться игре без остатка, но ЭТА игра была ЛУЧШЕЙ игрой этой команды в нашем чемпионате. Как бы сильно не колотили Рожков или Гаврилов, какие бы хитрые комбинации не придумывал Малютин, "Горняк" принимал ВСЕ и забивал сам. 

Нервозная обстановка, плохой прием – "Маяк" сыпался на глазах…  "Горняк" выигрывает и вторую партию. Серьезным объяснением происходящему, я считаю, был еще и тот факт, что у комбината не было главного забивалы – Ю.Сухарева (не отпустили с работы). Многие поверили в то, что такому "Маяку" не выиграть у такого "Горняка". НО… этим и прекрасен волейбол, что качели могут наклониться в любую сторону… Озерчане показали, что воли и мастерства у них все-таки достаточно, чтобы добиться в этой игре победного результата. С большим трудом, но они выиграли эту встречу 3 - 2. "Горняк" заработал очередную порцию уважения Зрителя и очень важное для выхода в четверку очко. 

 

ХСК – "Горняк". Вишневогорцы были вынуждены играть две игры подряд. Одна игра у них была заложена. Ребята по-настоящему выложились на игре с "Маяком", поэтому сопротивляться сильному и свежему ХСК не смогли. В первой партии они еще пытались составить конкуренцию, но две следующие шли в одном направлении. 3-0 и "Химсталькомплект" набирает 10 очков.

 

"Темп" – "Космос". 3-0. Снежинцы не набрали ни одного очка. Команда потеряла турнирную мотивацию, поэтому они позвонили и отказались от игры. Неявка "Космоса" - и "Темп" признается победителем. 

 

Теперь – самое интересное. Впереди (07.04.18) седьмой тур. Тур, когда в КАЖДОЙ встрече будут решаться турнирные задачи!!! 10-30 ХСК – "Темп". "Темпу" предельно важно выиграть или, хотя бы, заработать одно очко. Набранные 7-мь очков не гарантирует им выход в пулю. Если "Горняк" выиграет у КМО, то билет на поезд получит "Вишня". Но и ХСК со своими 10 очками, в случае поражения, придется помахать в след уезжающим. Мы еще можем подняться на вторую строчку, но в крестах это ничего не меняет, потому что второе место играет с третьим. Уверен, что "Темп" соберется в своем самом сильном составе, может быть даже в таком сильном, который мы еще не видели. Напоминаю, что за них заявлены еще два сильных игрока из Екатеринбурга, которых на площадке мы еще не лицезрели. Интрига!!!

 

12-00 Кыштым – Вишневогорск. У КМО на данный момент 4 очка, и победа дает им призрачную, но надежду, потому что у них будет столько же очков, сколько будет у "Темпа" (в случае поражения от ХСК). "Горняк" же, победив, оставляет за бортом тот же "Темп", набрав 8-мь очков. Обе команды славятся самоотверженной игрой в защите, но "Горняк", на мой взгляд, будет играть первым номером. Снова Интрига…!!!

 

13-30 "Увильды" – "Маяк". Вот тут ИНТРИГА со всех больших букв. И если кто-то умеет читать между строк, то здесь даже между букв тонны пота, комбинаций, борьбы и эмоций… Эта встреча будет гвоздем в завершающемся предварительном этапе.  У Челябинской команды 15 очков (Снежинск снялся с соревнований). У "Маяка" 13-ть. Победитель будет играть с четвертым местом. Мастеровитый Челябинск, очень сыгранная команда "Маяка", набравший ход ХСК… четвертая команда будет немного, но догоняющей, чуть-чуть, но послабже, однозначно с зубами, но в следующих встречах, будет играть вторым номером, поэтому лучше выйти в кресты с первого места… 

 

Обращаю ваше внимание, игры седьмого тура начинаются в 10-30. Все встречи апреля перенесены на утро!!!

Полуфиналы пройдут 21.04.16 также с утра и в Профилактории. Первая игра начнется в 11-00, вторая – 12-30. Проигравшие команды улетают в пару, которая сыграет в финалах за третье место.

А вот ФИНАЛЫ и закрытие первенства состоятся 29-го апреля (воскресенье) в ЛИДЕРЕ!!! также с утра. В 11-00 – игра за третье место, в 12 – 30 будут биться основные претенденты на ПЕРВОЕ место.

Обращаю ваше внимание, что 14 апреля впервые в нашем городе пройдет тур Первенства области по волейболу. Соревнования состоятся в "Дельфине". Начало игр в 14-00. Приезжают сборные Кыштыма, Миасса. Всего будет сыграно три игры. В первом туре Озерск выиграл у Кыштыма, но проиграл Миассу. Наша команда имеет серьезные шансы побороться за вторую путевку в Финальную часть Первенства области. Пожелаем нашим ребятам победы, но ваша помощь на трибунах очень им нужна!!! 

Играйте в волейбол, болейте волейболом и будьте здоровы!!! 

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.