Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Первенство города

Волейбол. Первенство города

Категория: Игровые виды спорта

Волейбол. Первенство городаДобрый день, уважаемый Болельщик.

Прошел последний тур предварительного этапа первенства города.

Он принес два неожиданных результата. И если в игре между ХСК и "Трубодеталью" сразу планировалась борьба, потому что команды играли за первое место при выходе из группы, то счет между "Маяком" и "Кыштымом" можно назвать сенсацией. У комбинатовских игра не заладилась сразу, зато у Кыштыма получалось ВСЁ… 

О положении команд в турнирной таблице: до начала игры "Маяк" имел некоторые шансы выйти «в пулю» даже с первого места, но, видимо, игроки Кыштыма захотели хлопнуть дверью перед уходом… (Кыштым не сумел пройти дальше, и эта игра для них почти ничего не значила). Понятие «почти» в этой игре сыграло основную роль. Соседи играли раскованно и непринужденно. В итоге комбинат проиграл 0-3, набрал только 10 очков и сразу опустился на третье место.

ХСК – "Трубодеталь". Челябинских на 1,5 часа задержали на проходной. Может быть, это сыграло роковую роль – кто собрался, кто-то, наоборот, перегорел… Кроме того, за ХСК приехал пасовать Пушкарев Андрей, поэтому играли «с листа», а это всегда сложно, даже если пасует чемпион мира по ветеранам. ХСК всегда славился своим блоком, но не сегодня…  Первые две партии пролетели «в одни ворота». В третьей, наконец-то, завязалась борьба, может благодаря перестановкам у хозяев, может из-за травмы капитана челябинцев (растяжение голеностопа) у ХСК была возможность выиграть сет – но со счетом 30-28  в третьей партии снова победил Челябинск. Итог – 3-0 в пользу "Трубодетали".

Расклад в таблице получился следующий:

"Химсталькомплект" и "Трубодеталь" набрали по 11 очков. По положению при равенстве очков считаются партии соперников. У ХСК 12-5, а у областной команды 10-7… С первого места выходят хозяева.

Маяк – 10 и Снежинск, набрав 7 очков прошли в финал, обойдя Кыштым (6 очков).  В «крестах» первое место играет с 4-м, а второе с третьим.

11-го марта в "Дельфине" состоятся две полуфинальные встречи:

11-30  "Химсталькомплект" – "Космос" (сборная Снежинск-Касли).

13-00  "Маяк" – "Трубодеталь" ОМК (Челябинск).

Напомню, что в предварительном раунде команда комбината выиграла в красивой борьбе 3-0, и у "Трубодетали" есть шанс реабилитироваться. Но, уверяю вас, это уже не та "Трубодеталь", которая была в первом туре и команде Кочерева будет очень непросто… Уверен, что вторая игра будет ЗАЖИГАТЕЛЬНОЙ…

Пользуясь случаем, благодарим Кошурникова С.В. за предоставленный зал. Персонал спортивного комплекса очень приветливый. Организовано все замечательно. 

Играйте в волейбол, болейте волейболом и будьте здоровы…!!!

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.