Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол в лицах. Первый тур

Волейбол в лицах. Первый тур

Категория: Игровые виды спорта

 Приветствую тебя, уважаемый Болельщик.

Первый тур нашей Первой группы состоялся и прошёл он в полном соответствии с ожиданиями.

В первой игре команда «Увильды» выиграла у сборной Кыштыма. Это было настоящее дерби - как оказалось, за озёрную команду в стартовом составе вышли четыре кыштымских волейболиста. И если бы наши ближайшие соседи забрали третью партию, что вполне могло бы состояться, но не состоялось, окончательный счет мог бы быть другим.

 

3-1 в очень напряженной игре – это обязательно должно устраивать «Увильды», потому что на первый тур эта команда приехала не в самом сильном составе – только два челябинских игрока смогли приехать в этот раз. В Кыштыме, возможно, появится Александр Касимов, а в Челябинской команде подъедет игрок «тройки» и диагональный (оба играют по первой группе Челябинска).

 

Во второй встрече на паркет вышли "Темп" (Озерск) и Вишневогорск.  Первую партию наши ребята выиграли быстро и сильно, но во всех остальных ладилось  далеко не все. На фоне замечательной игры гостей в защите, игра в нападении у "Темпа" получалась, мягко говоря, не очень. Как я и предполагал – не хватало сыгранности, ну и, возможно, не все справились с волнением первой группы и первого тура. В пятой партии несколько ответственных мячей забил Влад Левковский, что позволило "Темпу" все-таки выиграть, но потерять одно очко (итальянская система подсчета очков). Из Екатеринбурга за "Темп" приехал пока только один игрок, ожидается усиление еще двумя волейболистами также из Екатеринбурга. Вишневогорск проиграл 2-3, но проиграл очень достойно. Видно, что команда слаженная  и очень хотела выиграть. Со слов тренера команды Дмитрия Санатина на эту игру не смогли приехать два игрока старта, поэтому усиление «Горняка» неизбежно, и мы увидим другой Вишневогорск.

 

ХСК – "Космос" (Снежинск). Опыт взял свое. Все команды вкатывались в турнир сложно, вот и ХСК играл вообще без скамейки и хорошо, что замен не потребовалось. Своими сложными планерами озерская команда оставила соперника вообще без атаки. Нет приема – нет паса – нет нападения.  Как сказал капитан команды Дулов Максим – основная цель – обстрелять команду перед Атомиадой. Ну мы и обстреляли… Мощные атаки Тихомирова, уверенная игра ветеранов команды,  свежие силы Смолыгина в центре сетки, все это обеспечило победу "Химсталькомплекта" в три ноля. Баранаев Никита, к сожалению, заболел, но его здорово заменил Максим Волков. Снежинск может добавится каслинскими игроками, ну а у нас к тертьему туру подъедет Карташов Егор (Челябинск), вернется из командировки Антон Иванов, выздоровят Баранаев Никита и, надеюсь, Артур Гаврилов

 

Пользуясь случаем, поздравляю защитников Отечества с праздником, НО независимо от выходных наш тур состоится  24 февраля и пока еще в КСК «Лидер».

"Химсталькомплект" в эту субботу отдыхает, зато появляется команда градообразующего предприятия.

 

10.00. ПО "Маяк"  –  КМО (Кыштым). К сожалению, озерчане очень давно не играли вместе, некоторые давно не тренировались, а надо было бы, хотя бы ради "Атомиады", которая  пройдет в этом году. Кыштым же раненый поражением, но получивший некоторые игровые связи, будет настроен только на победу. Хотя осмелюсь поставить все-таки на победу Маяка.

 

11.30. "Увильды"  –  "Темп". Совершенно непредсказуемый итог. Не удивлюсь, если эти две команды будут играть в финале, если все у них сложится, поэтому эта встреча – реальная разведка боем. Со слов капитана команды Игоря Павленко - Увильды приедут на этот тур уже  полным боевым составом, поэтому Темпу обязательно нужно подтягивать игру во ВСЕХ элементах, ведь их кадровое  усиление будет прибывать только ближе к крестам (не опоздали бы).

 

13.00 «Горняк» Вишневогорск  -  «Космос» Снежинск. Вишневогорск привезет двоих из основного состава, один из которых – основной пасующий, а Снежинск над доукомплектацией команды сильными игроками не работал и усиливаться им особенно некем, НО к следующему туре вернется Вадим Сербин (пас), а это будет уже другая команда, хотя выиграть с листа будет все равно тяжело. Мое мнение – 3-0 в пользу Горняка.

 

Напоминаю, что играем в круг, и в финальную пулю выходит только 4-е команды.

Играйте в волейбол, болейте ВОЛЕЙБОЛОМ и будьте здоровы…

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.