Регистрация    Войти
Авторизация
» » В первенстве Озёрска по волейболу примут участие гости из Кыштыма, Снежинска и Каслей

В первенстве Озёрска по волейболу примут участие гости из Кыштыма, Снежинска и Каслей

Категория: Игровые виды спорта

В первенстве Озёрска по волейболу примут участие гости из Кыштыма, Снежинска и КаслейДумаю, что многим любителям волейбола будет приятно услышать: 28-го января (следующая суббота) начинаем соревнования Первой группы (Мужчины, классический волейбол). 

Первая группа (в чистом виде) не играла на городе три года, поэтому эти соревнования можно назвать долгожданными и для игроков, и для Болельщиков. Расписание игр первого тура я сообщу в самое ближайшее время (среда следующей недели). 

ВНИМАНИЕ: В самом конце этой статьи есть ОЧЕНЬ интересная информация…

В 2011 году в поисках новизны, Кыштым, Касли и Снежинск тогда отказались играть, а своих игроков набиралось только на две команды, мы предложили командам первой и второй групп объединится на свободной основе и сыграть в круг. Были команды, которые могли оказывать достойное сопротивление фаворитам, но были команды, с которыми разница в классе чувствовалась очень сильно. Собственно, в спорте так и должно быть. Но, в итоге, мы решили проводить Первенство по Первой и Второй группам раздельно. Тем более, что в этом соседи (и не только) решили снова участвовать.

Участники:

1. Кыштым. Команда молодая, амбициозная, в хорошей физической готовности и, к тому же, сыгранная (ребята одного возраста, давно играют вместе, общий тренер – уважаемый нами Михаил Назаров). У них постоянно проходит первенство Кыштыма, поэтому игрового опыта и спортивной формы у ребят достаточно. Кроме того, эта команда значительно усилилась озерчанами Гавриловым Алексеем и Александром Зефировым. Более того, 17-го декабря ушедшего года в товарищеском матче наши соседи выиграли сборную (!!!) Озерска, ведомую Малютиным Денисом, со счетом 3-2.

2. Сборная Снежинск - Касли. Команда Каслей являются действующими чемпионами и обладателями Кубка открытого первенства Снежинска. В сборной заявлены лучшие атлеты этих городов, но, в добавок, они позвали за себя двух сильных волейболистов из Екатеринбурга. К сожалению, ребята очень поздно подали заявки на пропуска, поэтому подтверждения на проезд по ним до сих пор не получено. Видимо игры с этой командой будем вынуждены переносить на следующие субботы, если ситуация с въездом не изменится в ближайшее время.

3. НОВОСТЬ. Первая ласточка. Будет играть команда из Челябинска «Трубодеталь ОМК», Ребята играют там по второй группе и входят в тройку лидеров. Весьма себе претенденты на первое место. К сожалению, получил отказ на въезд Веревкин. В составе этой команды это был бы ОЧЕНЬ яркий игрок первого темпа. Но капитан команды Касимов Александр заверил меня, что из-за этого амбиции команды на первое место в группе не изменились – только ПЕРВОЕ место…

4. "МАЯК"!!! С появлением пасующего в команде Комбината (Малютин Денис), с таким подбором мощного нападения и организованной защиты делают команду градообразующего предприятия основным претендентом на первое место. Просто так и абы кто не становится победителем региональных соревнований Атомиады. Надеюсь, что болезни игроков минуют наших братьев и команда в полном боевом составе соберется на первый тур… По-крайней мере, как заявил официальный представитель этой бригады – Кочерев Андрей, ничье настроение не повлияет на планы команды МАЯКА показать Болельщику КАК надо играть в волейбол!!!

5. "Химсталькомплект". В этой команде будут играть те, кто не работает на "Маяке" (таких волейболистов становится все меньше и меньше, но еще есть). По основному закону этих соревнований, разрешено привлекать любых легионеров. На мою просьбу положительно отозвался Чемпион мира по категории «50+» - Пушкарев Андрей. Для информации – в 14-м году в Америке в составе сборной России он стал победителем, выиграв команду хозяев. В прошлом году сборная России подтвердила это звание снова, теперь уже обыграв сборную Канады в финале со счетом 3-0.

6. К сожалению, команда «Мастер» (победитель II-й группы) не смогли собраться (видимо испугались) и отказались участвовать в самом сильном волейбольном Первенстве Озерска… Шестым коллективом, не побоявшись играть с сильными соперниками, согласилась стать команда 2-ой группы «Темп». По разным причинам ребята не смогли победить во второй группе, но, их огромное желание играть, подкупает своей искренностью. Может быть немного не хватает опыта на таком уровне, но портить кровь они будут всем соперникам и… мяч круглый… за попадание в «КРЕСТЫ» они будут биться стопудово. По составу могу сказать пока только две кандидатуры – капитан - Печенов Стас и пас – Максим Зырянов… На следующей неделе я расскажу подробней по составу каждой команды Первой группы.

ВНИМАНИЕ: 21-го января в Лидере мы проведем два товарищеских матча между командами Первой группы: в 11-00 сыграют "Химталькомплект" и "Темп", а в 12-30 сойдутся "Маяк" и Кыштым (вторая встреча под небольшим сомнением, но первая состоится обязательно). Всем командам перед началом "регулярки" нужны спарринги, поэтому, думаю, будет интересно. Команда "ХСК" - весьма возрастная, "Темп" – молодость… Кто выиграет? Приходите – вместе увидим …

Играйте в волейбол, болейте волейболом и ... БУДЬТЕ здоровы!

С уважением, Игорь Лемтюгин

P.S. Жду вашего мнения к этой статье – поговорим???

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.