Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Слово о четвёртом туре

Волейбол. Слово о четвёртом туре

Категория: Игровые виды спорта

 Пользуясь случаем, хочу поздравить лучшую половину Человечества с наступающим праздником, пожелать счастья и новых побед спортивных и не только.

Поздравляю игроков команды "Альянс", которая стала победителем турнира А.В.Мичковец, а также женщин "Малахита", которые в сложной игре получили серебро.

У нас же в субботу состоялся третий тур Первой группы.

 

"Химсталькомплект" – КМО Кыштым

Позволю себе, как участнику этой игры, осветить некоторые моменты игры в невыгодном для ХСК свете. Это была вторая для нас игра на турнире и первая, когда пасовать приехал основной распасовщик – Никита Баранаев. Никита играет в таком же амплуа по первой группе Челябинска. Надо признать, что там эта группа – группа мастеров. Очень много игроков – профессионалы в прошлом, да и в целом это формат истинных Атлетов. Поэтому В Челябинске Никита вынужден давая пас, понимать, что Блок ставят высокие и сильные спортсмены, поэтому мяч надо отводить от сетки чуть дальше, чем в Озерске. Нашим нападающим было сложно привыкнуть к такому пасу, поэтому возник некий тупичОк. Кыштымцы самоотверженно играли в защите и сдаваться не собирались. Мы, выиграв первую партию, вторую напряженно, но проиграли. Третий заплыв мы выиграли и, казалось бы, дожимай, но трудности, как ком, накопились к четвертой. Может быть, излишне варьируя с заменами, может быть, потому что играли с листа, может быть звезды именно так легли для нас, но мы потерялись совсем, дав Кыштыму развернуться и поверить в себя. И неизвестно, чем бы закончилась эта партия, в один из моментов мы даже проигрывали 7-14 (теряя очки на приеме и не забивая в нападении сложно рассчитывать на победу), но класс игроков ХСК все-таки взял свое. Шесть сложных подач – шесть ужасных приемов, и мы догнали соперников, вырвав победу, оформив окончательный счет 3-1. Для Кыштыма сыграно три игры - это уже третье поражение и, скорее всего, команда в Финалы не попадет. У нас - две победы. Уверен, что к следующим играм Баранаев, как волейболист высокого уровня, найдет своих нападающих и команда заиграет с бОльшим потенциалом.

 

"Маяк" – "Темп"

Травма Левковского оставила команду без угла, кроме того, по семейным обстоятельствам не приехал троешник из Екатеринбурга – и "Темп" играет в ослабленном составе… "Маяк" же вышел в самом боевом и катком проехался по противнику – 3-0. Темп в таком составе хорошая команда, но для второй группы Озерска. Ребятам надо серьезно подумать над составом ведь у них еще есть шанс попасть в полуфиналы, но, мне кажется, за попадание в борьбу за медали они сильно осложнили себе задачу…

 

Игры Вишневогорска и Увильдов будут сыграна в другом туре, о чем мы вас известим позже. В ближайшую субботу тура не будет.

 

Игры Четвертого тура пройдут 17-го марта в Профилактории:

 

13-00 МАЯК -  "Космос". В этой встрече, я думаю, все понятно.

14-30 "Темп" – Кыштым. Определить заранее победителя этой встречи невозможно. Каким соберется Темп, каким приедет Кыштым… одно понятно точно -  Темпу надо обязательно выигрывать…

16-00 ХСК – Увильды. Уверен, что это будет центральная игра тура, где обе команды захотят выйти в кресты с первого места, чтобы играть с Четвертым.

 

Напоминаю, что 9 и 10 марта в Кыштыме в физкультурно-спортивном комплексе рядом с футбольным полем (ул.Малышева 60) пройдет первый тур первенства Области по волейболу среди мужских команд. Наш куст – Троицкий район, Кыштым, Миасс-2 и Озерск. Для выхода в Финалы надо занимать первое или второе место по результатам двух туров. Впервые, на радость Болельщику, нам удалось затащить тур области в Озерск и состоится он 13-15 апреля. 

Играйте в волейбол, Болейте ВОЛЕЙБОЛОМ и… будьте здоровы.

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.