Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Нас ожидает битва

Волейбол. Нас ожидает битва

Категория: Игровые виды спорта

Волейбол. Нас ожидает битваПриветствую тебя, Уважаемый Болельщик.

18-го марта в 13-00 в спорткомплексе «Лидер» состоится финал первой группы (мужчины, классический волейбол) Озерского городского округа. Игроки команд с первого по третье места будут награждены медалями. Команда-победитель – Кубком за первое место. От группы постоянных и самых активных болельщиков (спасибо вам огромное, уважаемые) поступило предложение наградить из фонда Болельщиков лучшего игрока в каждой команде.


Позволю себе пробежаться по Участникам:


1. Кыштым. Подбор игроков был, на мой взгляд, достаточным для того, чтобы претендовать на медали. Но неправильное использование функционала игроков не позволило соседям попасть даже в "кресты". На старте не хватило комбинационной игры, взгляда со стороны, что ли. Уверен, если бы ребята пригласили Назарова Михаила в качестве тренера-координатора, он смог бы подсказать, где нужно добавить, а где - что-то изменить. Поражение "Космосу" было совсем необязательным. НО, спорт есть спорт, и теперь ребят ждут областные соревнования, которые пройдут в ближайшие выходные в Миассе. Ну и на следующий год, сделав выводы, опять к нам…


2. Сборная Снежинск-Касли выступала под названием «Космос». «Касли» - в 2016 г стали чемпионами и обладателями Кубка открытого первенства Снежинска. Но для участия в Озерске нужна более сильная команда, и собралась сборная, где играли лучшие атлеты этих двух городов. Команда показала выдержанный средний уровень нашего первенства, опередив всего лишь на одно очко Кыштым, и теперь будет бороться за третье место с Челябинском. Понимая свои слабые стороны, на следующий год они позвали на позицию "распаса" и первого темпа двух сильных волейболистов из Екатеринбурга. 

Уверен, что в 2018 году команда приедет за местом на пьедестале.

К сожалению, стало известно, что игроки челябинской команды в большинстве своем заиграны за свои города на первенстве области и приехать не смогут. Если "Космос" выйдет на приветствие в 11-30 в полном составе – они получат бронзовые награды в связи с неявкой соперника.


3. Команда из Челябинска «Трубодеталь ОМК»… Думаю, если бы команда играла в своем самом сильном составе – этот коллектив играл бы 18-го марта за первое место, причем в роли фаворита. Но травмирован лидера Александр Кисимов, не смог приехать полюбившийся Болельщикам 10-ый номер команды, который забил «ХСК» ВСЕ, что ему паснули, кроме того - отсутствие первого темпа на полуфинальной игре и… Челябинск играет только за третье место. Я очень надеюсь, что на следующий год ребята, поработав заранее над списочным составом, снова приедут к нам… и вот тогда, ничего кроме первого места их устраивать не должно. Могу добавить, что эта команда параллельно (усиливаясь по ходу турнира  – пропуска там не требуются, поэтому оперативно можно дозаявлять игроков) играет на открытом первенстве Миасса (Усть-Катав, Трехгорный, Челябинск, Миасс – очень сильные коллективы) и идет там на первом-втором месте.


4. "Темп" – Я рад, что эти ребята собрались и все-таки решились выступить по первой группе. Команда играла с листа, поэтому многое не получалась. Как сообщил Максим Зырянов – избранный в этом году Председателем федерации Озерского волейбола, в следующем году за них будут играть два-три участника второй группы первенства Екатеринбурга. А это, скажу я вам, неслабая прибавка и в следующем году никто не сможет позволить себе выходить на «Темп» вторым составом… Успехов вам, ребята. Кстати сказать, именно вокруг М.Зырянована первенство области в эти выходные едет сборная Озерска. Полный состав пока мне не известен, но знаю, что проявили большое желание Гаврилов Алексей, Зефиров Саша, Влад Левковский и Печенов Стас… Согласие на участие дали также Захаров Макс и Жужлов Слава… возможно я про кого-то не знаю, но этому составу вполне по силам со второго места выйти из нашего куста.


5. «Маяк» - Позвольте, я назову имена богатырей, которые будут биться за звание самой сильной команды Озерска: Сухарев Юрий, Рожков Сергей, Сайдуллины Вадим и Руслан, Маслов Александр, Лебедев Дмитрий, Волков Максим, Древнов Олег и Малютин Денис. Молодежь нашего города, тебе есть на кого ориентироваться, чьему примеру подражать!

В этом году "ХСК" и "Маяк" уже встречались на предварительном этапе. Ох какая же это была битва… !!! Барабаны, трубы, горящие ладони, сорванные глотки – люди потом еще неделю не могли успокоиться и ворочались во сне от того, что их любимая команда проиграла… Очень надеюсь, что предстоящий финал также не оставит равнодушными тех, кто придет поболеть за своих…


6. "Химсталькомплект": Баранаев Никита, Чернецов Олег, Венделев Валерий, Гаврилов Артур, Иванов Женя, Иванов АнтонЗинин Павел, Лемтюгин Игорь, Перминов Алексей, Тихомиров Владимир и Пушкарев Андрей … Средний возраст нашей команды лет на 25-30 выше соперника. И для меня прекрасен сам факт, что наша команда в финале

Вряд ли кто-то с уверенностью сможет предположить, кто будет на верхней ступени, "Маяк" или "ХСК", одно можно сказать с уверенностью – безвольно проигрывать никто из этих бойцов не согласится – борьба каждую секунду, на каждом сантиметре после того, как судья даст свисток на игру… подача-пас-блок, защита, прием, нападение… комбинации!!! Я уверен - 18 марта будет на что посмотреть и за кого поболеть…!!!  И пусть победит сильнейший.

Играйте в волейбол, Болейте волейболом и… Будьте здоровы.

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.