Регистрация    Войти
Авторизация
» » Волейбол. Стартует Первая группа

Волейбол. Стартует Первая группа

Категория: Игровые виды спорта

Волейбол. Стартует Первая группаТоварищеская суббота 21 января состоялась. ХСК\ТЕМП - 3-0 и Кыштым\Команда «Нового года» - 2-3. Учитывая, что официальной нагрузки эти две игры не несли никакой, команды играли расслабленно, если не сказать «с холодком», и, к тому же, не основными составами. Тем не менее, разведка боем прошла с акцентом на то, что регулярное первенство будет очень горячим. Турнирная мотивация, где все команды будут биться за место в четверке, обязательно добавит огня…

Основная информация – внизу статьи, а сейчас немного о коллективах, как обещал.

ХСК – Темп. Игра закончилась со счетом 3-0, но, если первая партия закончилась предсказуемо легко в пользу более опытной команды, то в двух других "Темп" мог взять верх, но ХСК каждый раз добавлял и выигрывал. "Темп" пригласил к себе нескольких достойных игроков из 2-ой группы Озерска (Жужлов, Ковалев А, Захаров М), и я уверен, по ходу турнира ребята будут набирать обороты и добавлять сыгранности и темпа, стараясь попасть «в кресты».

Состав команды "ТЕМП": Печенов Станислав (капитан), Зырянов Максим (пас), Макеев Сергей (пас), Антонов Игорь, Слепов Николай, Жужлов Вячеслав, Ковалев Александр, Захаров Максим, Большаков Александр. В этом составе варьировать функциями игроков можно бесконечно, поэтому угадать стартовый состав – сложно. Если "Темп" озадачится нормальным тренировочным процессом – они смогут составить здоровую конкуренцию всем командам первой группы, пусть даже всегда начиная играть вторым номером… Ребята, без сомнения, получат бесценный игровой опыт, чтобы воспользоваться им на следующий год…

"Химсталькомплект": Здесь тоже есть пару открытых вопросов со стартовой шестеркой… На пас, на замену основному пасующему Перминову Алексею (новая кровь в первой группе), приглашены Пушкарев и Баранаев (оба, к сожалению, не смогут регулярно приезжать на игры, поэтому рисунок будет складываться каждый раз непосредственно перед игрой), в тройку пригласили Женю Иванова (Чернецов уезжает в отпуск 15 февраля, поэтому в финальной пуле будет играть кто-то другой), на место доигровщика посмотрели Володю Тихомирова – силища, которая очень поможет ХСК биться за пьедестал… Кроме упомянутых выше в команде заявлены - Гаврилов Артур, Венделев Валерий, Лемтюгин Игорь и Зинин Павел… Этот Состав, как вы сами понимаете, должен, хотя бы в душе (или в раздевалке), обязательно претендовать на попадание в медали…

Команда Кыштыма: ребята с гордостью упоминают имя Тренера - Михаил Назаров (Долгих лет тебе, Дружище). Удивительный факт, но в этом году за сборную наших уважаемых соседей, играют два сильных игрока основной сборной города Озерск - Алексей Гаврилов и Александр Зефиров.

1) Дмитрий Карпов, 30 лет, 188, (капитан)

2) Александр Костин, 29 лет, 196,

3) Зефиров Александр, 30 лет, 187,

4) Ходов Константин, 29 лет, 184, связующий

5) Владимир Сюньков, 30 лет, 182, связующий

6) Ткачев Евгений, 33 года, 186,

7) Гаврилов Алексей, 28 лет, 188,

8) Плаксин Александр, 32 года, 185,

9) Алексей Седышев, 22 года, 183,

10) Михаил Бордун, 34 года, 183,

11) Игорь Павленко, 27 лет, 188.

Усилившись нашими ребятами команда КМО,  я уверен, покажет очень высокий уровень. Молодые, но уже опытные. В товарищеской встрече Кыштым проиграл команде «Нового года» с лотерейным счетом 3-2, значит победы этого спортивного коллектива – не за горами. Кстати свой первый матч Команда КМО уже 28-го января сыграет с Химсталькомплектом… Жажда первой победы – мотивации предостаточно!!! И если потом, к середине турнира, кто-то может быть устанет, то на старте все будут отдаваться игре всецело…

"МАЯК". Осмелюсь предположить, что стартовый состав команды градообразующего предприятия будет выглядеть вот так:

1 Малютин Денис – пас

2 Сухарев Юрий

3 Рожков Сергей

4 Сайдулины Вадик

5 Маслов Александр

6 Лебедев Дима.

7. Возможно Волков М – либеро.

Учитывая сменные графики ребят, необходимо будет доукомплектовывать команду заменой. Так как список игроков представителем команды мне не предложен, могу только предположить, что здесь появятся Древнов О. и Корякин П., Сайдулин Р., Рассказов А… простите, если кого-то не упомянул. Команда САМАЯ тренированная, замечательно подготовленная физически. Любое место, кроме первого, я так думаю, будет для них ударом.

Команда «Космос» состоящая из игроков г. Касли и г. Снежинск.  Игроки этой команды знают о волейболе все. Со слов капитана команды Максима Дулова, планы у них амбициозные - бороться со всеми командами и конечно выигрывать. Основная проблема - сыгранность. В команде есть костяк из старой дружины, которые должны и повести команду к победам Столбиков М, Пензин Е (связка), Дулов М, Чуфаров Д. Кроме ветеранов, в командной заявке:

2 Захаров Вячеслав Дальевич, Центральный блокирующий г. Касли

4 Кокотов Дмитрий Викторович, Связующий игрок г. Вишневогорск живущий в данный момент в г. Челябинске

6 Сухоруков Александр Владимирович, Центральный блокирующий г. Снежинск молодой игрок не так давно попав в наш коллектив, доказав свой потенциал

7 Овчарик Евгений Владимирович, Либеро г. Снежинск

9 Вавилин Сергей Валерьевич, Доигровщик г. Снежинск

10 Нустров Василий Васильевич, Доигровщик г. Снежинск

12 Зеленин Антон Сергеевич, играющий во всех амплуа

 

К огромному нашему сожалению списки команды на выходе, но въезд до сих пор не подтвержден (очень долго Космос тянул с заявкой). Поэтому эта игра может быть сыграна позже.

Ну и самая темная лошадка Первой группы – волейбольная команда «ТРУБОДЕТАЛЬ ОМК» (Челябинск) была основана в 2015 году, в чемпионате Челябинска в тот же год отметилась призовым местом. Её основателем и капитаном является Яранов Лев, КМС по волейболу, двукратный серебряный призёр Чемпионата России 2002, 2004 г.

Ничего другого про ребята сказать не могу… Состав команды:

Александр Касимов – доигровщик, КАПИТАН.

Андрей Федоров – связующий, игрок сборной города Челябинска 2002-2005,

Алексей Гильмутдинов – нападающий 1 темпа, выпускник УРАЛГУФК, тренер в СДЮСШОР №12.

Артём Смехнов – доигровщик, КМС по волейболу, чемпион области в составе сборной г. Челябинска.

Павел Черепанов – диагональный нападающий, выпускник УРАЛГУФК.

Илья Коряков – нападающий 1 темпа, призер множества чемпионатов области среди ССУЗов.

Евгений Зарчуков – менеджер команды, призёр первенства города Челябинска среди ветеранов 40+.

Яранов Лев – доигровщик, выпускник УРАЛГУФК

Приведу слова игрока - капитана этой команды: «Нашей целью в Озерске является участие, и пусть Игра покажет кто сильнее. В вашем городе всегда с уважением и любовью относились к волейболу. Для многих городов Озерск - пример в организации и тренировочного процесса команд, и соревнований, в нашем любимом виде спорта. Будет очень интересно принять участие и получить опыт в вашем Чемпионате!»

Здесь я хотел бы выразить исключительно свое личное мнение – мне кажется, именно эта команда огорчит "Маяковцев" в финале… или нет…???

 

ИТАК: 28-го января в КСК «ЛИДЕР» начинаются игры первой группы (г. Озерск) по классическому волейболу среди мужских команд.

Расписание первого тура:

10-00 ТЕМП – МАЯК

11-30 Химсталькомплект – Кыштым.

13-00 Касли – Трубодеталь ОМК (Челябинск).

Болельщик – ждем тебя на поболеть…!!! Полное расписание выложу позже.

Обращаю ваше внимание, что в связи с загруженностью Лидера, туру, возможно, будут переноситься в Дельфин. Если руководство ДЮСШ пойдет нам на встречу. Следите за анонсами…

Если есть вопросы – пишите…

ВНИМАНИЕ, это не касается первой группы напрямую, НО:

30 января 2017 года в помещении бывшего кафе в ЛИДЕРЕ (второй этаж) состоится отчетно-перевыборная конференция волейбольной общественности. В связи с назначением Артура Гаврилова Начальником управления по спорту Озерска, нам необходимо выбрать нового председателя федерации волейбола. Прошу представителей мужских и женских команд, а также всех, кому дорог наш любимый вид спорта явится в 18-15 и высказать свое мнение по существу. Все вместе мы не дадим упасть знамени волейбола, но появиться на этом форуме, чтобы выбрать нового Лидера, а также обсудить наболевшие вопросы мы должны.

Играйте в волейбол, Болейте волейболом. И Будьте здоровы!!!

Игорь Лемтюгин

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.