» » Челябинский дзюдоист Дмитрий Ярцев добыл бронзу Всероссийского турнира в Хабаровске

Два представителя Челябинской области – дзюдоисты Дмитрий Ярцев (81 кг) и Василий Гогичаев (100 кг) заняли 3 и 5 места на Всероссийском турнире памяти Василия Ощепкова в Хабаровске.

Дмитрий Ярцев взял верх над Дмитрием Ермолаевым из Приморского края, Олегом Назаровым и Лерником Позояном из Хабаровска, однако уступил в дополнительное время победителю молодежного первенства Европы-2017 Гамзату Зургараеву из Тюмени. В поединке за бронзу Ярцев нанес поражение хабаровчанину Петру Гольмакову

Еще один челябинец, Василий Гогичаев, в стартовой схватке одолел Евгения Розанова из Амурской области, однако не справился в дополнительном периоде с Алексеем Казачковым, выступающим за Ставропольский край и ЯНАО. Челябинец уступил бронзовую награду Андрею Томчуку из Алтайского края.

Победители и призеры получили медали с двусторонним барельефом, авторским дизайном и исполнением из драгоценных металлов, кубки и памятные статуэтки, а также призовые деньги – 100 тыс. рублей за первое место и 50 тыс. за второе.