» » Челябинские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Европы в Италии

Челябинские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Европы в Италии

Челябинские дзюдоисты завоевали две «бронзы» на Кубке Европы в ИталииВ состязаниях в городе Фоллоника участвовали 509 юношей и девушек до 18 лет из 27 стран, сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Челябинскую область в составе сборной России представляли победительница первенства страны-2016 Ирина Зуева (57 кг) и третий призер тех же соревнований Дмитрий Придира (66 кг). Обоим удалось добыть бронзовые награды.

В весе до 66 кг заявилось рекордное число спортсменов – 58. Несмотря на большую конкуренцию, ученик тренера Юрия Ермакова был близок к абсолютному успеху. Дмитрий Придира нанес поражения хорвату Давиду Новковичу и Луке Рубеку из Италии, однако в дополнительное время уступил соотечественнику Аслану Коджакову. В «утешительном» турнире челябинец превзошел Сагива Сачара из Израиля,  еще одного россиянина Эдмона Оганезова и в поединке за «бронзу» – Егора Трухана из Беларуси.

Подопечная заслуженных тренеров России Андрея Вострикова и Юрия Попова выиграла у Лауры Каллингер из Австрии и венгерки Киры Каценмайер, но не сумела вырвать победу на «голден скор» у бронзовой медалистки молодежного первенства континента Лары Цветко из Хорватии. В схватке за третье место Ирина Зуева одолела венгерку Николетту Нюри.

Российские дзюдоисты уверенно первенствовали в общекомандном зачете. На их счету 26 медалей, из них – 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых наград. На втором месте финишировали итальянцы (3-3-3), на третьем – сборная Венгрии (2-2-4).