Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дзюдоисты из Челябинска добыли две «бронзы» на чемпионате России среди инвалидов по зрению

Дзюдоисты из Челябинска добыли две «бронзы» на чемпионате России среди инвалидов по зрению

Категория: Инваспорт

 Чемпионат России по дзюдо (спорт слепых) прошел в Ульяновске в рамках фестиваля паралимпийского дзюдо «Гибкий путь к вершине», сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо.

Челябинск представили двое спортсменов – Сергей Николаев (73 кг) и Александр Парасюк (свыше 100 кг). Оба завоевали награды бронзового достоинства. Сергей Николаев нанес поражения Артему Меркулову из Башкортостана, а затем уступил Шахбану Курбанову, который дает зачет Дагестану и Москве. В «утешительном» турнире ученик тренера СШОР «Локомотив» Юрия Ермакова переиграл Дмитрия Кузнецова из Пермского края, Андрея Демидова из Ростовской области и Юрия Даллакяна из Краснодарского края (за «бронзу»).

Мастер спорта России международного класса Александр Парасюк, который тренируется в центре олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, не справился с москвичем Артемием Богомоловым. В поединке за «бронзу» подопечный мастера спорта России Евгения Шестакова взял верх над Павлом Морозовым из ЯНАО. 

По итогам соревнований будет сформирован состав сборной команды России на 2018 год, в который будут включены по четыре сильнейших спортсмена в каждой весовой категории. 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.