» » Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на соревнованиях в Будапеште

Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на соревнованиях в Будапеште

Южноуральский дзюдоист взял «бронзу» на соревнованиях в БудапештеДзюдоисты из 52 стран мира приняли участие в гран-при Будапешта. Южноуральский спортсмен занял 3 место, а значит, поборется за место в сборной России на Олимпийских играх в Рио. Дзюдоист из Трехгорного проиграл только португальскому спортсмену.

Гран-при по дзюдо в Венгрии собрал 252 спортсменов из 52 стран мира. Россию представили 2 дзюдоиста: Иван Нифонтов из Рязани и Кирилл Денисов из Трехгорного. Южноуралец, являющийся двукратным чемпионом Европы (2013, 2015), обладателем четырех медалей чемпионатов мира, смог одолеть 3 призера чемпионата Азии Яхъе Имамова, но уступил прошлогоднему победителю гран-при Будапешта португальцу Селио Диашу.

— В «утешительном» турнире ученик заслуженного тренера России Дмитрия Морозова одолел чемпиона Германии Марко Оденталя и в поединке за «бронзу» уложил на татами британца Макса Стюарта, — сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Напомним, гран-при Будапешта был одним из последних проверочных стартов перед Олимпийскими играми в Рио.