Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские дзюдоисты завоевали серебро в клубном чемпионате Европы

Южноуральские дзюдоисты завоевали серебро в клубном чемпионате Европы

Категория: Спорт за околицей

Южноуральские дзюдоисты завоевали серебро в клубном чемпионате ЕвропыЧелябинцы Денис Ярцев и Ренат Саидов, а также Кирилл Денисов из Трехгорного заняли второе место в клубном чемпионате континента «Золотая лига»; южноуральцы вошли в состав команды «Явара-Нева» из Санкт-Петербурга.

Клубный чемпионат Европы по дзюдо «Золотая лига» состоялся в столице Чеченской республики. Турнир прошел в формате «стенка на стенку», команды соревновались в пяти весовых категориях.

В соревнованиях приняли участие 16 сборных — восемь мужских и восемь женских, всего 164 спортсмена из разных стран Европы. Призовой фонд чемпионата составил 150 тыс. евро.

В составе «Явара-Невы» выступали участники Олимпийских игр-2016 из Челябинской области Денис Ярцев (73 кг), Кирилл Денисов и Ренат Саидов (оба – свыше 90 кг). В первой матчевой встрече «Явара-Нева» одолела вторую команду из Грузии «Шевардени 2005» со счетом 3:2, а в полуфинале с таким же результатом превзошла «Грин Хилл Нальчик» из Кабардино-Балкарии.

В решающих схватках на грозненском татами встретились «Явара» и «Сагареджо» – прошлогодний победитель «Золотой лиги», которая проходила в Тбилиси. Грузинским спортсменам удалось взять верх со счетом 3:2. Денис Ярцев одержал чистую победу над олимпийским чемпионом в Лондоне, бронзовым призером Олимпиады в Рио-де-Жанейро Лашей Шавдатуашвили, взяв реванш за поражение в Бразилии. Ренат Саидов не справился с Леваном Матиашвили. Бронзовые награды у мужчин достались португальскому «Спортингу» и грузинскому «Файтеру».

Добавим, что в турнире женских команд победил немецкий «Шпейер». Серебро у австрийского «Самурая». Бронзу получили французский «Шампини» и турецкий «Галатасарай». 

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.