Регистрация    Войти
Авторизация
» » Южноуральские дзюдоисты начинают свои выступления на Олимпиаде

Южноуральские дзюдоисты начинают свои выступления на Олимпиаде

Категория: Спорт за околицей

Южноуральские дзюдоисты начинают свои выступления на ОлимпиадеСегодня на татами выйдет челябинец Денис Ярцев, выступающий в категории до 73 кг, сообщает пресс-атташе учебного Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

В Рио-де-Жанейро состоялась жеребьевка олимпийского турнира по дзюдо. В соревнованиях выступят 12 россиян, в том числе 3 представителей Челябинской области.

В категории до 73 кг, в которой борется челябинец Денис Ярцев, заявлены 35 спортсменов. В своем первом поединке он встретится с победителем схватки Кук Хьон Хон (КНДР) – Пьер Дюпра (Франция). 26-летний кореец - серебряный призер челябинского чемпионата мира-2014, чемпион Азии-2013, в официальных стартах с нашим земляком не боролся. Парижанину Дюпра также 26 лет. Он – бронзовый медалист чемпионата Европы-2013, победитель командного турнира первых Европейских игр-2015, дважды выигрывал у Ярцева(17 октября 2014 года на Гран-при в Ташкенте, 28 июня 2015 года в командном полуфинале Евроигр в Баку). Выход на татами – 8 августа. 

10 августа в 1/16 финала состязаний в категории до 90 кг (35 человек) Кириллу Денисову из Трехгорного будет противостоять 23-летний Маммадали Мехдиев из Азербайджана, который в 2013 году был третьим на юниорском первенстве мира и Всемирной Универсиады в более легком весе до 81 кг. 8 мая 2016 года спортсмен проиграл Денисову в турнире «Большого шлема» в Баку. 

12 августа в стадии 1/16 финала в весе свыше 100 кг (31 участник) Ренат Саидов из Челябинска померится силой с 23-летним австрийцем Даниэлем Аллершторфером, наивысшими достижениями которого являются «серебро» молодежного первенство континента-2013 и европейское юниорское «золото» 2011 в категории до 100 кг. Турнирные пути Саидоваи Аллершторфера ранее не пересекались. 

Напомним, вчера воспитанница тюменской школы дзюдо Наталья Кузюткина принесла Олимпийской сборной России бронзовую награду. «Сегодня очередь челябинского дзюдоиста Дениса Ярцева выходить на татами в Рио-де-Жанейро. Надеемся на земляка», – отметила бронзовый призёр Летних Олимпийских игр 2016 года Наталья Кузюткина.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.