» » «Магнитка» взяла верх над «Витязем» на магнитогорском льду

«Магнитка» взяла верх над «Витязем» на магнитогорском льду

«Магнитка» взяла верх над «Витязем» на магнитогорском льдуМагнитогорский «Металлург» начал очередную домашнюю серию встречей против подмосковного «Витязя». «Сталевары» сейчас ведут борьбу за верхнюю часть таблицы, им требовалась только победа, которую они и добыли.

В первом периоде «Металлург» пропустил после броска Романа Хорака, а в начале второго вернувшийся после травмы Ярослав Хабаров сравнял счет. В концовке двадцатиминутки он же вместе с Мэттом Эллисоном ассистировал Евгению Бирюкову. Победную точку в матче поставил Оскар Осала на 44-й минуте. «Металлург» забирает 3 очка, набирает их 36 и делит 4-5 строчки с «Автомобилистом».

Следующий матч магнитогорцы проведут завтра против «Слована», который был бит «Трактором».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Витязь» (Подольск) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 – Хорак (Швец-Роговой, Паутов) – 08:54 (5x5)

1:1 – Хабаров (Мозякин, Косов) – 22:19 (5x5)

2:1 – Бирюков (Эллисон, Хабаров) – 39:06 (5x5)

3:1 – Осала (Шенфельд, Берестенников) – 43:54 (5x5)

Вратари: Кошечкин – Сапрыкин.