» » «Металлург» забил «Спартаку» 6 шайб и победил

«Металлург» забил «Спартаку» 6 шайб и победил

«Металлург» забил «Спартаку» 6 шайб и победилМагнитогорский «Металлург» принимал сегодня на своем льду московский «Спартак» и жаждал реабилитироваться после поражения от сочинцев. Хозяева с первых секунд рванули вперед и имели несколько прекрасных моментов, но отличись первыми «красно-белые».Сергей Шмелев переиграл Кошечкина, обзору которого мешали свои и чужие игроки. В первом периоде «Спартак» забил еще. Александр Васильев удачно подставил клюшку на «пятаке».

В начале третьего периода москвичи и вовсе довели счет до разгромного. Игорь Мирнов забил дальним броском, а Илья Воробьев сменил голкипера, на лед вышел Илья Самсонов. Третья шайба разбудила чемпиона, вперед свою дружину повел Сергей Мозякин. Он отправил шайбу под перекладину, а до второй сирены Александр Семин сократил отрыв до минимального, Данис Зарипов записал на свой счет 450 голевую передачу в чемпионатах страны.

В заключительном периоде «сталевары» обрушились на Свенссона. Счет сравнял Ярослав Косов, Мозякин вывел команду вперед, а Филиппи поразил уже оставленные ворота. За две секунды до конца игры Ярослав Косов оформил дубль и довел счет до 6:3. Благодаря победе «Металлург» набрал 105 очков и упрочил свое лидерство на Востоке. Следующий матч магнитогорцы проведут в воскресенье против «Торпедо».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Спартак» (Москва) – 6:3 (0:2, 2:1, 4:0)

0:1 – Шмелёв (Бобров) – 02:20 (5x5)

0:2 – Васильев (Мирнов, Глазачев) – 11:08 (5x4)

0:3 – Мирнов (Глазачев) – 21:10 (5x5)

1:3 – Мозякин – 27:17 (5x5)

2:3 – Семин (Ли, Зарипов) – 37:17 (5x3)

3:3 – Косов (Калетник, Сантала) – 52:24 (5x5)

4:3 – Мозякин (Ли, Зарипов) – 57:43 (5x4)

5:3 – Филиппи (Бирюков, Коварж) – 59:06 (en)

6:3 – Косов (Ли, Калетник) – 59:58 (5x5)