» » «Металлург» одержал волевую победу над «Слованом»

«Металлург» одержал волевую победу над «Слованом»

«Металлург» одержал волевую победу над «Слованом»Вчера магнитогорский «Металлург» провел свою первую встречу после поражения в Челябинске, вновь вернувшись на родной лед. Обладатели Кубка Гагарина переиграли «Слован» из Братиславы. Матч проходил при подавляющем преимуществе хозяев льда, они нанесли по воротам Джастина Погге 49 бросков, на которые «Слован» ответил лишь 26 ударами.

Вышла вперед «Магнитка» уже на пятой минуте встречи, гол забил Войтек Вольски, участие в голевой комбинации приняли Сергей Мозякин и Крис Ли. Однако гости еще в первом периоде отыгрались и даже вышли вперед. Отличились Вацлав Недорост и Томаш Кубалик. Первый от синей линии пробил Илью Самсонова, второй – отличился с пятака после паса из-за ворота. Первый период завершился со счетом 1:2 в пользу «Слована».

Дальше забивали только подопечные Ильи Воробьева, который продолжает находиться в заокеанской командировке. Счет на 32-й минуте сравнял Александр Семин, добивший шайбу после борьбы на пятаке, в ассистенты были записаны Ян Коварж и Сергей Мозякин. Следующим отличился уже сам капитан «Магнитки», сделал он это за 5 минут до конца основного времени. Финальную точку в игре поставил Оскар Осала, итоговый счет – 4:2. Следующий свой матч «Металлург» проведет также на своем льду против «Медвешчака».

После одержанной победы магнитогорцы набрали 19 очков и взобрались на вторую строчку турнирной таблицы Восточной конференции.

«Металлург» (Магнитогорск) – «Слован» (Братислава) – 4:2 (1:2, 1:0, 2:0)

1:0 – Вольски (Ли, Мозякин) – 04:53.

1:1 – Недорост (Пластино, Вьеденски) – 16:30.

1:2 – Кубалик (Зиго, Шишка) – 18:00.

2:2 – Семин (Мозякин, Коварж) – 15:01 (5x4).

3:2 – Мозякин (Ли, Вольски) – 33:42 (5x4).

4:2 – Осала (Коварж) – 57:45 (5x4).

Вратари: Самсонов – Погге.