» » «Металлург» разгромил ХК «Сочи» на выезде

«Металлург» разгромил ХК «Сочи» на выезде

«Металлург» разгромил ХК «Сочи» на выезде«Магнитка» начала свою выездную серию матчем в Сочи. Там обладатели Кубка Гагарина камня на камне не оставили от хозяев, разгромив их со счетом 5:0. В первом периоде команда Воробьева трижды огорчила Дмитрия Шикина, после чего он был сменен. Отличились Данис Зарипов, Сергей Терещенко и Денис Казионов. Вышедший на замену голкипер Константин Барулин больше 30 минут сохранял свои ворота в неприкосновенности, но затем магнитогорцы «размочили» и его. Забили Сергей Мозякин и Ярослав Хабаров.

Капитан «Магнитки» набрал 3 очка, а Василий Кошечкин записал на свой счет очередной «сухарь». Следующий матч «Металлург» проведет в четверг против нижегородского «Торпедо».

ХК Сочи (Сочи) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 0:5 (0:3, 0:0, 0:2)

0:1 – Зарипов (Коварж, Мозякин) – 02:38.

0:2 – Терещенко (Сёмин, Филиппи) – 16:22 (5x4).

0:3 – Казионов (Платонов, Береглазов) – 17:18.

0:4 – Мозякин (Коварж, Антипин) – 48:20.

0:5 – Хабаров (Зарипов, Мозякин) – 50:47.

Вратари: Шикин, Барулин – Кошечкин.