Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баскетбольный «Урал» упустил шанс стать хозяином Финала четырех Кубка России

Баскетбольный «Урал» упустил шанс стать хозяином Финала четырех Кубка России

Категория: Спорт за околицей

Баскетбольный «Урал» упустил шанс стать хозяином Финала четырех Кубка РоссииЕкатеринбургский баскетбольный «Урал» проиграл команде «ПАРМА» в четвертьфинале Кубка России. Матч проходил во Дворце игровых видов спорта (ДИВС). Счет – 61:83.

Пермская «ПАРМА» - действующий обладатель Кубка, команда из элитной Единой Лиги ВТБ. «Урал» выступает дивизионом ниже, в Суперлиге-1. Несмотря на разницу в классе и травму одного из лидеров «Урала», Дмитрия Дойникова, екатеринбуржцы в первой половине навязали сопернику борьбу – смогли отыграть отставание в шесть очков и даже повести в счете. Но лидировали недолго, и к большому перерыву незначительное преимущество имели гости – 35:33.

Во второй половине «ПАРМА» начала очень жестко играть в защите, «Урал» оказался к этому не готов и проиграл третью четверть со счетом ‪22:10. В четвертой пермяки продолжили уходить в отрыв – забили еще 12 очков подряд. Концовку «Урал» провел достойно и не допустил разгрома, однако к этому времени спасти игру могло только чудо.

Встреча завершилась победой «ПАРМЫ» – 83:61. Самыми результативными игроками в составе «Урала» стали Андрей Куземкин и Григорий Мотовилов, которые набрали 14 и 13 очков соответственно.

Отметим, что Финал четырех Кубка России проводится на площадке одной из команд-участниц. На сегодня определены три клуба, которые разыграют трофей – ПСК «Сахалин» (Южно-Сахалинск), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда, Свердловская область), «ПАРМА» (Пермь). Последний участник определится по итогам встречи БК «Новосибирск» и БК «Спартак-Приморье» (Владивосток).

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.