» » ФК «Челябинск» разгромно уступил «Уралу» и выбыл из Кубка России

ФК «Челябинск» разгромно уступил «Уралу» и выбыл из Кубка России

ФК «Челябинск» разгромно уступил «Уралу» и выбыл из Кубка РоссииРазгромным поражением для челябинцев закончился визит ФК «Урал». Футболисты, выступающие в РФПЛ забили южноуральцам три безответных мяча. Дублем отметился Георгий Чантурия, еще один гол забил Мохамед Конате.

Последние две недели все челябинские футбольные болельщики с нетерпением ждали визита представителя элитного российского дивизиона – ФК «Урал». Екатеринбуржцы играли с ФК «Челябинск» в рамках 1/16 Кубка России. Уже ходили разговоры, что гости привезут не самый сильный состав, что их можно обыгрывать и повторить лучшее достижение – выход в 1/8, однако реальность не совпала с мечтами поклонников ФК «Челябинск».

Футболисты «Урала» трижды поразили ворота Сергея Глазкова, а сами не пропустили ни одного гола. Счет на 15-й минуте открыл Георгий Чантурия, расстреляв ворота после паса Конате. На 33-й минуте тот же ивуариец Мохамед Конате отличился уже сам, замкнув передачу с фланга от экс-игрока сборной России Александра Павленко. Точку в матче поставил Чантурия, реализовав пенальти во втором тайме. Отметим, что челябинцы имели острые моменты, но распечатать Заболоцкого не сумели. Таким образом, ФК «Челябинск» покидает розыгрыш Кубка России, а ФК «Урал» идет дальше.

«Челябинск» – «Урал» 0:3 (0:2, 0:1) 15 – Георгий Чантурия – 0:1. 35 – Мохамед Конете – 0:2. 50 – Георгий Чантурия (пенальти) – 0:3.