» » Баскетбольный клуб «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка России

Баскетбольный клуб «Урал» вышел в четвертьфинал Кубка РоссииНа стадии 1/8 финала Кубка России по баскетболу екатеринбургский «Урал» победил «Университет-Югру» из Сургута и вышел в четвертьфинал. Соперник без двух легионеров в составе лидировал после первой четверти на шесть очков, но «Урал» быстро отыгрался и довел матч до победы - 87:68.

Из-за запрета на участие легионеров в Кубке России в Екатеринбург не приехали лидеры «Университета» Никола Лепоевич и Линас Лекавичус, не прибыл также самый результативный из российских игроков команды Илья Сыроватко. В составе «Урала» тоже была потеря: из-за проблем со здоровьем не смог принять участия в матче Григорий Мотовилов.

Первая четверть прошла в равной борьбе. «Урал» быстрее соперника разыгрывал мяч в атаке, но имел проблемы с точностью средних и дальних бросков. После первой четверти счет был 15:21. Вторую четверть «Урал» начал с мощнейшего рывка. После 9:0 «грифоны» завладели преимуществом, как вскоре выяснилось – до конца игры.

Соперник «Урала» по четвертьфиналу определится 29 ноября в матче «Уфимец» - «ПАРМА». Матч 1/4 финала Кубка России состоится 22 декабря.

Как отметил после игры главный тренер БК «Урал» Вадим Филатов, команде удалось победить за счет самоотверженной игры. «Я увидел у ребят горящие глаза. В последних играх этого не было. Очень неплохо сыграли в защите. Ну и забили, наконец-то, мы свои восемьдесят очков», - добавил Филатов.