Регистрация    Войти
Авторизация
» » Баскетбольный клуб «Урал» не вышел в плей-офф Суперлиги

Баскетбольный клуб «Урал» не вышел в плей-офф Суперлиги

Категория: Спорт за околицей

Баскетбольный клуб «Урал» не вышел в плей-офф СуперлигиЕкатеринбургский баскетбольный клуб «Урал» не вышел в плей-офф Суперлиги. Команда потеряла даже теоретические шансы занять восьмое место, которое дает право продолжить борьбу. 

8 марта «Урал» проиграл «Новосибирску», чем уже серьезно снизил вероятность выхода в плей-офф. В Международный женский день екатеринбуржцы принимали в ДИВСе в уральской столице нового обладателя Кубка России. Сибиряки три недели назад завоевали трофей, победив в «Финале Четырех», который прошел в Екатеринбурге.

«Уралу», чтобы гарантированно пробиться в восьмерку сильнейших, надо побеждать в каждом из оставшихся матчей регулярного чемпионата. Но «Новосибирску» екатеринбуржцы уступили.

После поражения от «Новосибирска» у «Урала» оставались шансы на выход в плей-офф при условии проигрышей конкурентов — «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Купол-Родники» во всех оставшихся матчах регулярного чемпионата. Накануне «Темп» одержал победу над «Иркутом» и тем самым оставил «Урал» за пределами первой восьмерки команд.

11 марта «Урал» примет баскетбольный клуб «Иркут», который называют главным открытием этого сезона в Суперлиге-1. 17 марта «Урал» в Ревде проведет заключительную встречу регулярного чемпионата — это будет очередная серия «свердловского дерби» с клубом «Темп-СУМЗ-УГМК».

Добавим, по регламенту турнира команды, не попавшие в плей-офф, и те, кто вылетит в четвертьфинале, проведут от трех до пяти матчей в «Кубке Сибура», по результатам которого будут распределены места с пятого по двенадцатое. Также продолжает выступление юношеский состав «Урала», который ведет борьбу за победу в первенстве Детско-Юношеской баскетбольной лиги.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.