» » «Урал» с Павлюченко обыграл «Уфу» на старте сезона

«Урал» с Павлюченко обыграл «Уфу» на старте сезона

«Урал» с Павлюченко обыграл «Уфу» на старте сезонаCередняк прошлого сезона «Урал» сегодня принимал на домашнем поле «СКБ Банк Арены» команду, которая до последнего тура боролась за выживание в прошлом чемпионате. При этом «Уфу» в межсезонье возглавил Виктор Гончаренко, который годом ранее без объяснения причин покинул «шмелей», перебравшись в ЦСКА.

В прошлом сезоне уральцы дважды обыграли «Уфу» с одинаковым счетом 1-0. Однако с тех пор составы соперников претерпели серьезные изменения. Так, в «Урале» больше не играют Гогниев, Асеведо, Манучарян и Сапета. Зато пришли Роман Павлюченко, Георгий Чантурия, Жан Жак Бугуи, Александр Павленко, Георгий Жуков и другие известные игроки.

Приобретения «Урала» оказались удачными. ФК «Урал» открыл счет в матче уже на пятой минуте благодаря точному удару Емельянова от линии штрафной – мяч угодил прямо в «девятку». Уже под занавес первой половины встречи «шмели» удвоили преимущество – свой первый гол за новую команду забил Роман Павлюченко. Вероятно, фактор своего поля дал преимущество хозяевам, которые не позволили сопернику отыграться во втором тайме. Одержав важную на старте сезоне победу со счетом 2-0, екатеринбуржцы заняли первую строчку в турнирной таблице российского чемпионата.