» » Южноуральцы завоевали медали на чемпионате мира по боксу

Южноуральцы завоевали медали на чемпионате мира по боксу

Южноуральцы завоевали медали на чемпионате мира по боксуВ Тайланде завершился чемпионат мира по боксу среди студентов. Челябинские боксеры завоевали две награды мировых состязаний, сообщает министерство спорта.

Студент ЮУрГУ Артем Гаращук выиграл «серебро» в весе до 75 килограммов. Оксана Трофимова из УралГУФКа добыла «бронзу» в такой же категории среди женщин. Оба призера представляют спортивную школу олимпийского резерва «Алмаз».

Отметим, в седьмом чемпионате планеты по боксу в городе Чиангмай участвовало более 300 студентов из 24 стран. Они разыграли 13 комплектов медалей – 10 среди мужчин и 3 у женщин.

На счету российских спортсменов оказалось две золотых, пять серебряных и пять бронзовых награды. Две из них добыли южноуральцы Артем Гаращук и Оксана Трофимова

Ученик тренера Сергея Новикова одержал победы над хозяином ринга из Таиланда и бойцом из Казахстана, но уступил в финале украинцу Валерию Харламову. Подопечная Михаила Романчука и Дениса Садкова, которая в сентябре в третий раз стала чемпионкой России, проиграла участнице Олимпиады-2016 в Бразилии из Тайваня.

В командном зачете первенствовали тайцы. У них три «золота». Россияне и казахстанцы с двумя наградами высшего достоинства заняли второе и третье места.