Регистрация    Войти
Авторизация
» » Две награды завоевал южноуральский спортсмен на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Две награды завоевал южноуральский спортсмен на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэ

Категория: Спорт за околицей

Две награды завоевал южноуральский спортсмен на первенстве Европы по гребле на байдарках и каноэЯн Каваляускас выиграл «серебро» и «бронзу» на европейском первенстве в Болгарии, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Челябинской области.

Первенство Европы среди юниоров по гребле на байдарках и каноэ прошло с 14 по 17 июля в городе Пловдив (Болгария).

В составе сборной России выступил южноуралец Ян Каваляускас. Воспитанник школы олимпийского резерва №1 г. Челябинска завоевал две награды − серебряную медаль на дистанции 500 метров и «бронзу» на дистанции 1000 метров в каноэ-двойке.

Напомним, в конце июня 16-летний каноист Ян Каваляускас на первенстве России добыл два «золота» и «серебро», тем самым завоевав путевку на юниорский чемпионат мира и первенство Европы среди гребцов до 19 лет.

Отметим, сборная России по гребле на байдарках и каноэ выиграла медальный зачёт соревнований. Россияне завоевали 15 медалей, из которых 9 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых. Занявшая второе место сборная Беларуси взяла 4 золотых награды.

Кроме того, россияне стали вторыми в зачёте европейского первенства для спортсменов до 23 лет. Они завоевали 10 медалей − 6 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых. Первое место заняла Беларусь, завоевавшая на одно золото больше.

 

Справочно:

Ян Каваляускас – кандидат в мастера спорта, многократный победитель и призер всероссийских Спартакиад учащихся. Тренирует спортсмена преподаватель высшей квалификационной категории Василий Рыбаков.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.