» » Обзор спортивных событий на 24 мата 2015 года

Обзор спортивных событий на 24 мата 2015 года

Обзор спортивных событий на 24 мата 2015 годаВ филиале спортивной школы "Алмаз", расположенном в центре женского бокса "Урал", чествовали призеров чемпионата России по боксу среди женщин. Спортивные руководители области и города вручили грамоты и денежные премии девушкам в боксерских перчатках, а также их тренерам. На минувшем чемпионате России в Саранске представительницы Южного Урала завоевали 6 медалей. Таким образом, сборная Челябинской области заняла 3-е место в командном зачете. "Они практически живут в зале, тренируются по 2-3 раза в день. Еще год – и это будут другие девочки", – считает Евгений Вайнштейн, заслуженный тренер России по боксу, президент СК "Урал".

По ходу чемпионата России представительницам сборной Челябинской области противостояли более титулованные спортсменки. Например, воспитанница спортивной школы "Алмаз" Оксана Трофимова, завоевавшая серебро турнира уже второй раз подряд, одолела финалистку Олимпийских игр Надежду Торлопову. По воли жребия непримиримые соперницы встретились на стадии полуфинала. "Она была очень злая. Она готова была меня убить. Тяжеловато было", – делится Оксана Трофимова, серебряный призер чемпионата России по боксу среди женщин 2015 года.

* * * *

Сильнейшие фристайлисты России завершили сезон на миасском горнолыжном склоне. На Южном Урале состоялся чемпионат страны в дисциплине ски-кросс. Среди мужчин на пьедестале оказались сразу два представителя Челябинской области. Участник двух Олимпийских игр Егор Коротков вновь подтвердил свое лидерство, добыв медаль высшего достоинства. Награду с бронзовым отливом на чемпионате России завоевал Игорь Омелин. Гегемония Южного Урала присутствует и в женском ски-кроссе. Юлия Ливинская и Анастасия Чирцова завоевали серебро и бронзу соответственно.

* * * *

Следом за фристайлистами на миасском горнолыжном склоне приступили к борьбе за медали чемпионата страны представители всех шести дисциплин сноуборда. Челябинскую область посетили и звезды мировой величины – победители и призеры Олимпийских игр в Сочи. По итогам первых квалификационных стартов в параллельном гигантском слаломе лучший результат среди женщин показала Екатерина Тудегешева, а Андрей Соболев показал лучшие секунды в предварительном заезде среди мужчин. 25 марта в Миассе сноубордисты разыграют медали чемпионата страны в параллельном слаломе. Чуть позже станут известны имена победителей в борд-кроссе, слоуп-стайле, хаф-пайпе и биг-эйре.