» » Южноуральстке дзюдоисты завоевали три медали

Южноуральстке дзюдоисты завоевали три медали

Южноуральстке дзюдоисты завоевали три медалиСпортсмены Челябинской области завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» на чемпионате Европы среди ветеранов, сообщает пресс-атташе учебного центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

Южноуральстке дзюдоисты завоевали три медалиВ состязаниях в хорватском городе Пореч участвовали 778 мужчин и женщин старше 30 лет из 37 стран.

Представители Челябинской области завоевали в Хорватии три награды. Две из них на счету мастера спорта России международного класса, чемпиона мира среди железнодорожников (2005) Даниля Биктимирова. 35-летний спортсмен блестяще дебютировал в ветеранском чемпионате континента в категории до 60 килограммов (возрастная группа М2, 35-39 лет). Он одержал три досрочные победы над спортсменами из Франции Самуэлем Барбутом, Стефаном Гриллоном и Сильвеном Брюжираром, причем уложил на татами последнего соперника за 18 секунд.  Вторую медаль серебряного достоинства Даниль добыл в командных поединках по системе «стенка на стенку» в составе второй сборной России, которая проиграла в финале команде «Россия-1».

Чемпионка мира-2013 Надежда Гавриленко из Челябинска заняла третье место в весе до 70 кг (F5, 50 - 54 года). Ученица тренера Евгения Кулагина уступила француженке Изабель Миллот и титулованной немке Андреа Харман. Отметим, что Россию на европейском чемпионате представляли только три спортсменки.

Тройка призеров неофициального командного зачета выглядит так: Франция - 68 наград (16 золотых, 23 серебряных и 29 бронзовых), Россия - 41 (14, 7, 20) и Италия - 26 (10, 4, 12).

Напомним, что в прошлом году на чемпионате Старого света в венгерском городе Балатонфюред «серебро» было у единственной участницы из Челябинской области Надежды Гавриленко, а в 2014 году южноуральские ветераны дзюдо завоевали 12 медалей чемпионата Европы в Праге - по шесть в личном и командном первенствах.