» » Сборная региона по боксу среди женщин заняла 3 место на чемпионате России

Сборная региона по боксу среди женщин заняла 3 место на чемпионате России

Сборная региона по боксу среди женщин заняла 3 место на чемпионате РоссииЮжноуральские девушки отличились на чемпионате страны по боксу. На ринге в Саранске представительницы Челябинской области завоевали шесть медалей – 1 «золото», 2 «серебра» и 3 награды с бронзовым отливом, сообщили в пресс-службе региональной федерации бокса.

Единственную награду высшего достоинства принесла региону Анастасия Белякова. Чемпионка Европы и мира 2014 года из Златоуста праздновала успех в олимпийской весовой категории до 60 кг. Воспитанница Евгения Тарасова одолела в финале представительницу Бурятии.

Воспитанница коркинской школы бокса Мария Сартакова поднялась на вторую ступень пьедестала. Подопечная тренера Анатолия Игуменьшева ни в чем не уступила в финальном сражении, однако судьи пришли к спорному решению, присудив победу сопернице.

Была близка к награде высшей пробы и представительница челябинской спортивной школы «Алмаз» Оксана Трофимова. Подопечная Петра Антонова и Михаила Романчука по ходу турнира уже второй раз подряд одолела финалистку Олимпийских игр Надежду Торлопову. К решающему сражению за «золото» Трофимова просто не успела восстановиться, при этом ее соперница провела на один бой меньше.

Бронзовые медали чемпионата России по боксу среди женщин достались еще трем челябинским спортсменкам. Представительница СК «Санта» Диаза Баталова показала третий результат в категории до 48 кг. Александра Кулешова из спортивного общества «Динамо» замкнула тройку призеров в весе до 51 кг. Также медаль с бронзовым отливом в категории свыше 81 кг досталась воспитаннице спортивной школы «Алмаз» Анастасии Южаковой.

Как отмечают в федерации бокса, в целом выступление южноуральских девушек на чемпионате России можно назвать успешным. Если год назад представительницы Челябинской области добыли на главном турнире страны 5 медалей, то сейчас в копилке нашей сборной оказалась 6 наград. Медальный урожай не был бы таким богатым без финансовой поддержки спортивного клуба «Урал».

Стоит отметить, что все чемпионы и призеры чемпионата России по боксу среди женщин вошли в состав основной сборной команды страны. Они будут вести подготовку к чемпионату мира-2016, по итогам которого станут известны имена обладательниц лицензий на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.