Регистрация    Войти
Авторизация
» » Юный челябинец выиграл «бронзу» на первенстве Европы по прыжкам в воду в Хорватии

Юный челябинец выиграл «бронзу» на первенстве Европы по прыжкам в воду в Хорватии

Категория: Спорт за околицей

Юный челябинец выиграл «бронзу» на первенстве Европы по прыжкам в воду в ХорватииНа завершившемся в хорватском в городе Риека первенстве Европы среди юниоров по прыжкам в воду выступавший в составе сборной России южноуральский спортсмен Григорий Иванов завоевал бронзовую медаль.

Как сообщили в министерстве спорта Челябинской области, в ходе состязаний воспитанник спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 по водным видам спорта Челябинска на трехметровом трамплине подопечный тренера Юрия Пирожкова вошел в тройку призеров, а на метровом трамплине остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Это первая медаль Григория Иванова на международных соревнованиях. Сейчас челябинский прыгун планирует начать подготовку к чемпионату мира среди юниоров, который состоится в Казани с 30 ноября по четвертое декабря 2016 года.

На II Всероссийской спартакиаде спортивных школ России еще одна южноуральская спортсменка Мария Бруенок завоевала золотую медаль в прыжках с вышки. В состязаниях приняли участие 25 спортсменок из 11 спортивных школ России.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.