» » Южноуральские атлеты собрали богатый урожай медалей

Южноуральские атлеты собрали богатый урожай медалей

Южноуральские атлеты собрали богатый урожай медалейВ Саранске завершились всероссийские соревнования и первенство России по лёгкой атлетике в помещении среди спортсменов с ПОДА. В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из более чем 30 регионов России.

В программе состязаний прошли забеги на 60, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, соревнования по тройному прыжку, прыжкам в высоту и длину и в толкании ядра.

Южноуральские спортсмены завоевали 6 золотых и 1 серебряную медаль всероссийского турнира.

Алексей Котлов (Трёхгорный, тренер – Е. Мальчикова) стал сильнейшим на дистанции 200 и 400 метров, установив рекорды России. Анна Сапожникова (Челябинск, тренеры – В. Слободчиков и П. Гвоздевский) завоевала два «золота» – в беге на 60 м, установив рекорд России, и на 200 м, а также «серебро» в прыжках в длину. Вадим Алёшкин (Челябинск, тренер – С. Пугач) выиграл в прыжках в длину, установив ещё один рекорд России, и в беге на 60 метров.

Спортсмены являются членами сборной страны и готовятся к чемпионату мира, который пройдёт в Дохе (Катар) с 22 по 31 октября сего года, по итогам которого определятся будущие участники Паралимпийских игр–2016.

В первенстве страны спортсмены Челябинской области взяли 18 наград, из которых 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Даниил Кульпин выиграл на трёх дистанциях: 60, 200 и 400 метров. Диана Науменко стала сильнейшей на тех же дистанциях у девушек. Елизавета Шашкина взяла «золото» двухсотметровкии и «серебро» на 60 м. Ксения Тушканова заняла второе место в беге на 400 м. Анастасия Качаева поднялась на вторую ступень пьедестала на 200 м и на третью – в 60 и 400 м. Роман Хакимов принёс команде серебряную награду в прыжках в длину. По медали с бронзовым отливом завоевали Максим Ганеев (200 м), Данил Ярип (200 м), Виктор Сыбулин (прыжки в длину), Глеб Волков (толкание ядра) и Наталья Урайкина (толкание ядра).