» » В праздничные дни миасские конькобежцы завоевали семь золотых медалей

В праздничные дни миасские конькобежцы завоевали семь золотых медалей

В праздничные дни миасские конькобежцы завоевали семь золотых медалейЮные миасские конькобежцы приняли участие в двух первенствах разного ранга и собрали отличный  медальный "урожай".

В традиционных  всероссийских соревнованиях памяти четырехкратной чемпионки мира Инги Артамоновой, проходивших в предпраздничные дни на челябинском катке "Инга", названном в ее честь, приняли участие 90 юных конькобежцев, тренирующихся в ДЮСШ №4. В результате упорной борьбы наши земляки завоевали тринадцать медалей, семь из которых - золотые.

В первый соревновательный день на старт вышли самые юные спортсмены. Каждый стартовал на двух дистанциях: 100 и 500 метров.

Первыми обладателями "золота" стали Вика Соловьева и Кристина Горшкова. Среди мальчиков - "серебро" у миасца Яши Карцева, а "бронза" у Владислава Лунегова.

- Эти юные звездочки станут достойной перспективной сменой нынешним чемпионам конькобежного спорта, - не без гордости сообщила тренер Татьяна Серебрякова.

С этим согласились и ее коллеги Елена Рыкова и Алла Зорина, чьи воспитанники успешно выступили на прошедших соревнованиях.

Во второй соревновательный день стартовали спортсмены среднего, старшего возраста и юниоры. По условиям соревнований они могли выбрать любую из трех дистанций - 500, 1000 или 1500 метров.

Среди юниорок золотую медаль получила Яна Зайнуллина. В старшем возрасте Евгений Зубенко заработал сразу две медали - "золото" на 1000 метров и "серебро" на 500 метров. После забега на 1500 метров на пьедестал поднялись два миасских конькобежца Владислав Сулейманов ("золото") и Константин Зуев ("серебро").

Восходящая миасская звезда конькобежец Игорь Довидович решил попробовать свои силы сразу на двух дистанциях. В его копилке теперь две новые золотые медали - на 500 и 1000 метрах.

В эстафете 4 х 400 метров норматив кандидатов в мастера спорта выполнили миасцы Вадим Сулейманов и Никита Расулев.

Третий "День марафонца" прошел уже на родном катке "Миасский лёд". Вышли группы по 15-25 человек, сформированные в соответствии с возрастом спортсменов. Среди новичков главными марафонцами на дистанции "Два круга" стали Карина Савченко и Никита Радаев.

В детском возрасте марафон на четыре круга выиграли Вика Соловьёва и Яша Карцев. В младшем возрасте на восьми кругах - Кристина Горшкова и Иван Круглов. В среднем, в старшем возрасте и среди юниоров разобраться с соперниками времени было достаточно, ведь масстарт здесь длился 25 кругов. Звание "Лучший марафонец" завоевали Виктория Чехова, Никита Расулев, Евгений Зубенко и Александр Пырьев.