» » 28 медалей южноуральских пловцов

28 медалей южноуральских пловцов

Категория: Инваспорт

28 медалей южноуральских пловцовВ г.Раменское (Московская область) завершились Чемпионат и Первенство России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Южноуральские пловцы завоевали 28 наград, половина из которых - золотые.

Успешнее других на дорожках бассейна в подмосковном Раменском выступила челябинка Ирина Девятова. На её счету - шесть золотых и одна серебряная медаль, а также рекорд страны на 200-метровке комплексным плаванием. Кроме того, на высшую ступень пьедестала паралимпийского чемпионата России поднялась озерчанка Вероника Габитова, серебро и две бронзы завоевала Анна Колосова из Челябинска. Победителями первенства страны стали Сергей Апляев из Кусы и челябинец Никита Александров. Кроме того, награды среди юниоров завоевали Дмитрий Черняев (Челябинск), Валерия Бубер (Магнитогорск), Семен Дунаеви  Елизавета Шашкина (оба - Снежинск).

Стоит отметить, что подопечная ЗТР М.Уранова Ирина Девятова показала 5-й результат сезона в мире (на дистанциях 100 метров брассом и 200 метров комплексным плаванием) и попала в состав сборной команды России на подготовку к чемпионату мира по плаванию. Он пройдет с 13 по 19 июля в Глазго (Великобритания).