» » «Ветеран» - обладатель Кубка - 2023

«Ветеран» - обладатель Кубка - 2023

Завершился розыгрыш Открытого Кубка Озерского городского округа по баскетболу между мужским командами сезона 2023 г.

В матче за 3-е место команда «Ракета» обыграла команду «Спутник» со счетом 67:43 и завоевала бронзовые медали турнира.

В финальном противостоянии встретились команды «Фортуна» и «Ветеран». На большой перерыв в середине матча команды ушли при равном счете 40:40. Третья четверть выявила некоторое превосходство «Ветеран» с разницей в 8 очков. Стартовый рывок «Фортуна» в четвертой четверти – и вот уже «Ветеран» в роли догоняющего. При этом удалось не только догнать, но и за пару минут до окончания четверти захватить лидерство в преимуществе несколько очков. Три очка проигрывала «Фортуна» за несколько секунд до финального свистка и в заключительной атаке всё же не удалось перевести игру в овертайм.

Окончательный счет 87:84 в пользу команды «Ветеран».

Поздравляем победителей и спасибо многочисленным болельщикам на трибуне за поддержку!

Персональные призы получили игроки в следующих номинациях:

«Лучший центровой» - Чупрунов Арсений («Ракета»)

«Лучший разыгрывающий» - Федоренко Михаил («Фортуна»)

«Лучший атакующий защитник» - Авдонин Владислав («Фортуна»)

«Лучший мощный форвард» - Алекин Александр («Фортуна»)

«Лучший лёгкий форвард» - Перцев Алексей («Ветеран»)

«MVP» - Гималов Валерий («Ветеран»)

Чемпионат проводился при поддержке Челябинской областной Федерации баскетбола, Управления ФКиС Администрации ОГО и МБУ «Арена»