» » Озёрские ветераны выиграли турнир ветеранов футбола

Озёрские ветераны выиграли турнир ветеранов футбола

Категория: Игровые виды спорта

Озёрские ветераны выиграли турнир ветеранов футбола1 сентября в городе Касли прошел турнир среди ветеранов футбола, организатором которого уже второй год является районный Совет ветеранов войны и труда. Соревнования посвящены 74-й годовщине победы советских войск на Курской дуге.

Озёрские ветераны выиграли турнир ветеранов футболаПосле трудового дня на поле вышли команды: «Урожай» (п. Береговой), «Ветеран» (г. Озерск) и две каслинские команды: «Ветеран» и «Касли». Озёрские ветераны выиграли турнир ветеранов футболаУчастников соревнований приветствовали председатель Совета ветеранов Александр Фишер и председатель комитета ветеранов военной службы и правоохранительных органов Владимир Прыкин.

К турниру допускались только те, кто разменял четвертый десяток, хотя в составах некоторых команд были куда старше мужчины, как, например, береговчанин Варис Мухамедьянов из команды «Урожай», которому 60 лет.

– В былые времена футболисты Берегового обыгрывали и каслинцев, и вишневогорцев, – вспоминает он. – Сам я футбол люблю и играл с детства, лет до 45. Без подготовки и тренировок, конечно, тяжеловато, поэтому приходится часто делать замену игроков на поле. Зато молодость вспомнили, и удовольствие получили от самого процесса игры.

Четыре команды сыграли полуфиналы, а далее прямые стыки за розыгрыш призовых мест. Ветераны не включали высокие скорости, да и каждый тайм длился всего 15 минут, но такому азарту могли позавидовать даже молодые футболисты.

В первом поединке озерский «Ветеран» переиграл «Урожай» со счетом 3:1. Матч между двумя каслинскими командами закончился победой «Ветерана» со счетом 8:7.

В финальной игре за первое место игроки каслинского «Ветерана» в основное время сыграли вничью с командой «Ветеран» (Озерск) – 2:2, но в серии после матчевых пенальти Озерск вырвал победу со счетом 3:2, что вызвало взрыв эмоций и ликование озерских футболистов сразу после финального свистка.

Таким образом, сборная города Озерска стала двукратным победителем турнира и вновь увезла кубок Совета ветеранов Каслинского района, причем впервые она его выиграла в прошлом году. Второе место завоевала команда «Ветеран» (Касли). В заключительном матче за третье место команда «Касли» одолела «Урожай», замкнув тройку призеров.

Александр Фишер поблагодарил футболистов за участие в соревнованиях и вручил призерам заслуженные награды.

По итогам турнира наградили также лучших игроков: Николая Махмутова, Ильгама Халикова, Вадима Екимова и вратаря озерской команды «Ветеран» Юрия Вязовского. Подарки предоставил предприниматель Александр Шевкунов.

Состав команды "Ветеран" г.Озёрск: вратарь - Ю.Вязовский, защитники - В.Демаков,Е.Вязовский, В.Рыжков, А.Сироткин, нападающие - А.Полозов, О.Вязовский.