» » Баскетболисты озерской «Фортуны» вышли в финал областных соревнований

Баскетболисты озерской «Фортуны» вышли в финал областных соревнований

29-30 апреля в г. Карабаше состоялся этап Кубка Федерации Челябинской области по баскетболу. В турнире приняли участие шесть команд из городов: Аргаяш, Снежинск, Кыштым, Озёрск, Верхний Уфалей.

В групповом этапе озерчане (клуб "Фортуна") встретились с соперниками из Аргаяша и В. Уфалея (Аргаяш обыграли легко, а В. Уфалею проиграли со счетом: 64-65). В полуфинале команда Озерска победила команду Снежинска, в финале – команду В. Уфалея (70 :57). В результате, наши баскетболисты заняли первое место.

Лучшим игроком турнира признан Андрей Олейников, лучшим легким форвардом - Александр Алекин.

19-21 мая озерская команда примет участие в финале Кубка, который пройдет в Челябинске.

БК" Фортуна" выступила на соревнованиях в следующем составе: Алекин Александр, Зверев Василий, Ковалев Игорь, Коновалов Павел, Гималов Валерий, Олейников Андрей, Кочерга Андрей, Пальшин Егор, Шевченко Кирилл, Духанов Антон, тренеры - Константин Колесник, Дмитрий Горбачёв.