» » «Металлург» проиграл домашнюю игру перед перерывом на матчи сборных

«Металлург» проиграл домашнюю игру перед перерывом на матчи сборных

В понедельник, 10 декабря, «Металлург» на домашней арене принимал одного из лидеров Восточной конференции чемпионата КХЛ – омский «Авангард». Матч закончился со счетом 2:3 в пользу гостей.

В первом периоде команды обошлись без заброшенных шайб. Во второй двадцатиминутке магнитогорцы организовали себе комфортное преимущество в два гола – отличились Максим Матушкин (26:51) и Сергей Мозякин (27:36, 5x4). В конце тайма омичам удалось отыграться – забрасывали легионеры «Авангарда» Максим Тальбо (37:02) и Вилле Покка (39:49).

В начале третьего периода гостей вывел вперед Кирилл Петров (41:09). Игроки «Магнитки» пытались сравнять счет, и особенно жарко было перед воротами «ястребов» в последние две минуты матча при игре 5 на 6, но отыграться у «лисов» не получилось. Матч закончился победой «Авангарда» со счетом 2:3.

После перерыва в КХЛ на матчи с участием сборной России во втором этапе Евротура магнитогорцы начнут свою выездную серию игрой против нижегородского «Торпедо» 17 декабря.