» » «Магнитка» взяла реванш, разгромив «Авангард»

«Магнитка» взяла реванш, разгромив «Авангард»

«Магнитка» взяла реванш, разгромив «Авангард»ХК «Металлург» реабилитировался после вчерашнего домашнего поражения от «Авангарда», обыграв омский клуб со счетом 4:2. Команды сыграли сдвоенные матчи. Сначала встретились в Магнитогорске, где сильнее был «Аванград», а спустя сутки сыграли в Омске.

Первой забивать стала разгоряченная домашним поражением «Магнитка». Счет открыл Сергей Мозякин. Во втором периоде «Авангард» сравнял счет. Но ситуацию резко изменил Данис Зарипов, забив две шайбы. Четвертый гол в ворота омичей забилОскар Осала. За девять секунд до финальной сирены Николай Лемтюгов сократил отставание «Авангарда», но этот гол уже ничего решить не мог.

Турнирное положение команд осталось прежним. «Магнитка» первая, «Авангард» второй в Восточной конференции КХЛ.