» » «Металлург» вырвал победу за две минуты до финальной сирены

«Металлург» вырвал победу за две минуты до финальной сирены

«Металлург» вырвал победу за две минуты до финальной сиреныУдивительный по драматургии матч случился в Магнитогорске, где «Металлург» вырвал у «Витязя» победу за считанные минуты до финальной сирены. Хозяева пропустили первыми – на 16-й минуте Алексей Макеев выскочил 1 в 0 и был точен. После чего началась настоящая голевая перестрелка, хозяева отыгрались менее чем через минуту. Игроки «Магнитки» сравняли счет и вышли вперед усилиями Криса Ли и Сергея Мозякина, а затем гости из Подольска забили трижды.

Затем статус-кво восстановил Роман Горак, а Александр Никулин вывел свою команду вперед. В начале третьего периода Максим Афиногенов и вовсе сделал счет 4:2 в пользу «Витязя». А дальше произошло невероятное – «Магнитка» за 9 минут отыграла гандикап в 2 шайбы и вырвала победу. 3 точных бросков на счету первого звена, отличилось вся атакующая тройка – Ян Коварж, Данис Зарипов и Сергей Мозякин принесли «Металлургу» 3 очка.

Магнитогорцы уверенно сохраняют первую строчку на востоке, свой следующий матч дружина Воробьева проведет на выезде против «Йокерита».

Металлург Мг (Магнитогорск) – Витязь (Московская область) – 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

0:1 – Макеев (Афиногенов) – 15:01.

1:1 – Ли (Зарипов, Береглазов) – 15:57.

2:1 – Мозякин (Коварж) – 20:51 (5x4).

2:2 – Горак (Головков) – 33:43.

2:3 – Никулин (Макеев) – 37:21.

2:4 – Афиногенов (Никулин) – 42:52 (5x4).

3:4 – Коварж (Антипин, Зарипов) – 48:12 (5x4).