» » В Верхнем Уфалее завершился веломарафон «Большой камень»

В Верхнем Уфалее завершился веломарафон «Большой камень»

12 августа состоялся один из самых масштабных кросс-кантри веломарафонов Урала «Большой камень-2018», собравший более 200 профессионалов и любителей маунтинбайка со всей России, сообщает министерство спорта.

Эти соревнования являются этапом кубка велосипедных марафонов России и официально проходили в статусе всероссийских соревнований. Новинкой «Большого камня-2018» стал новый горный техничный участок через вершину горы Красный камень с вышкой связи с открывающимися живописными видами на город и окрестности.

Благодаря новому включению длина одного основного круга составила 43 км. Самым сложным испытанием и изюминкой трассы, как и ранее, была горная гряда Большой камень – памятник природы Челябинской области.

Абсолютным победителем на марафонской дистанции 86 км среди мужчин стал Сергей Подставленников из Перми, среди женщин лучшей стала Анна Полякова из Екатеринбурга. Представители Челябинской области также выступили достойно, победив и заняв призовые места среди юниоров, ветеранов и любительских категорий. Всего было разыграно 12 комплектов медалей в различных категориях.