» » Озерчанин Евгений Ложкин - обладатель бронзовой медали на марафонской дистанции

Озерчанин Евгений Ложкин - обладатель бронзовой медали на марафонской дистанции

Категория: Неигровые виды спорта

Озерчанин Евгений Ложкин - обладатель бронзовой медали на марафонской дистанции14 октября в Слюдоруднике прошел уже 13-й традиционный легкоатлетический марафон «Путь к роднику». 13-й стал по-настоящему счастливым: уже несколько лет подряд буквально в ночь накануне старта в округе выпала снег, но участники всегда героически преодолевали погодные трудности и выходили на старт. В этом же году сама погода благоволила спортсменам: участники стартовали в сухую и солнечную погоду. Всего  174 участника вышли на старт, из них 110 спортсменов преодолели полную марафонскую дистанцию - 42 км, и 64 участника пробежали полумарафон - 21 км.

В процессе преодоления дистанции участники дважды пересекли границу частей света - сначала из Азии в Европу, а затем обратно. Прямо на перевале, у северного подножья горы Беркут, установлен обелиск «Европа-Азия», из основания которого вытекает Родник. В честь этого Родника и назван марафон в Слюдоруднике. Более 700 метров набора высоты и живописный трейл в районе Белого озера, отличная погода, минимум асфальта на дистанции, душевная атмосфера - это «Путь к роднику» - 2017!

На дистанции 42 км. лучший результат показал Огородников Петр (Златоуст) - время 2ч. 44 мин. Лучший марафонский результат у женщин у Кораблевой Светланы из Каменска-Уральского - 3 ч. 18 мин. Шелапугин Сергей из Екатеринбурга показал лучший результат на полумарафоне - 1 ч. 15 мин. Среди женщин победу одержала Вероника Скрипник из с. Фершампенуаз - ее результат 1 ч. 44 мин. Озерчанин Евгений Ложкин занял престижное третье место в своей категории на дистанции 42 км., которую он преодолел за 2.58 мин. За Озерск на полной дистанции также выступали Рахимов Валерий и Кириллов Александр. Результаты марафона можно посмотреть на сайте пробегов России и стран ближнего зарубежья: http://base.probeg.org/race/30523

Организаторами соревнований выступили: Челябинский беговой клуб «I Run», АНСО «Развитие спорта Южного Урала», при поддержке спортивно-туристического центра "Провинция"

Следующий марафон "Путь к роднику" пройдет в пос. Слюдорудник 13 октября 2018 года.