Самый масштабный веломарафон Урала вновь пройдёт на севере Челябинской областиКатегория: Знаете ли вы
Веломарафон, как и раньше, пройдёт в живописных окрестностях Верхнего Уфалея. Трасса марафона содержит в себе разнообразные участки рельефа, чтобы спортсмены и любители с разной подготовкой могли в полной мере насладиться гонкой и бороться за пьедестал. Широкий грейдер с умеренными подъёмами и спусками позволяет проявить себя тем, кто предпочитает шоссе и равнину. Любителям гор, камней и крутых апхиллов доставит удовольствие сингл-трек через легендарный Большой камень – горную гряду, которая является главной «изюминкой» марафона и памятником природы Челябинской области. Сбалансированная и относительно сложная, но интересная трасса марафона, высокий уровень организации, старт и финиш на стадионе «Никельщик» давно сделали веломарафон «Большой камень» гонкой обязательного посещения для сильнейших любителей и профессионалов большого Урала, а также одной из самых массовых велогонок региона. Начиная с 2013 года ежегодно в веломарафоне участвуют более 200 человек. Для профессиональных спортсменов и опытных любителей предусмотрена дистанция 80 км – два круга основной трассы. Для любителей дистанция составит 40 км – один круг. Для начинающих и любителей активного отдыха предусмотрено участие в фановом велокроссе на 30 километров без гор. «Большой камень» – марафон, дающий возможность любителям и профессиональным спортсменам стартовать вместе в одной гонке и помериться силами, новичкам пообщаться с опытными спортсменами и понять свой путь в любительском велоспорте. А профессиональные спортсмены как всегда выяснят отношения по-спортивному. Веломарафон «Большой камень 2018» имеет официальный статус всероссийских соревнований, а также является одним из основных этапов кубка веломарафонов России. Принять участие в веломарафоне может любой желающий, не имеющий медицинских противопоказаний для участия в соревнованиях, имеющий исправный горный велосипед и обязательную экипировку (велосипедный шлем и перчатки). Марафон требует от участников отличной физической подготовки, выносливости, способности преодолеть затяжные подъемы и стремительные спуски на дорогах с грунтовым покрытием и синглтреках в лесном массиве. Получить подробную информацию об участии в марафоне и зарегистрироваться можно на сайте. |
ФРАЗА ДНЯ

Ирина РОДНИНА, депутат Госдумы, Олимпийская чемпионка:
««Не знаю, почему футбольное сообщество так лоббирует продажу пива на стадионах. Видимо, наш футбол без стакана тяжело смотреть»…»
НОВОЕ
ПОПУЛЯРНОЕ
ОПРОС
Вам все равно, кто комментирует футбольный матч?
ДРУГИЕ НОВОСТИ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|