» » В Челябинске прошел первый день Кубка России по гимнастике

В Челябинске прошел первый день Кубка России по гимнастике

В Челябинске во Дворец спорта «Юность» стартовали Кубок и первенство России по спортивной гимнастике. С 27 по 30 июня разыграют комплекты медалей женщины и юниорки, а с 4 по 7 июля - юниоры и мужчины.

Кубок России станет основным этапом отбора на предстоящий чемпионат Европы по летним видам спорта, который пройдет со 2 по 12 августа в Великобритании.

По итогам первого дня соревнований первое место в многоборье среди женщин на Кубок России заняла призер Олимпийских игр Ангелина Мельникова, второй стала Анастасия Ильянкова из Ленинск-Кузнецкого, третьей - Ангелина Симакова из Москвы. Одна из самых титулованных участниц Кубка России Виктория Комова из Воронежа заняла 4-е место.

В командных соревнованиях среди женщин лучшей стала сборная центрального ФО, второе место у команды Москвы, третье - у девушек из Санкт-Петербурга.

В Первенстве России первыми стали гимнастки из Москвы, затем идет Чувашская республика и Воронежская область. В личном первой стала Ксения Клименко из Сургута.