Регистрация    Войти
Авторизация
» » Челябинский дзюдоист выиграл «золото» Кубка Европы среди юниоров

Челябинский дзюдоист выиграл «золото» Кубка Европы среди юниоров

Категория: Спорт за околицей

 Челябинский дзюдоист, воспитанник заслуженного тренера России Александра Миллера, единственный представитель Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Кемал Каитов выиграл "золото" юниорского Кубка Европы в Берлине в категории свыше 100 килограммов.

В состязаниях в столице Германии участвовали 528 спортсменов до 21-го года из 38-ми стран Европы, Азии, Африки, Америки и Австралии. Честь России защищали 22 дзюдоиста, в том числе и один из Челябинска. Южноуральский спортсмен Кемал Каитов одержал победы над Эриком Абрамовым из Германии, Риком Зомером из Голландии и Андре Соаресом из Бразилии. А в решающей встрече взял верх над Джамалом Гамзатхановым из Тулы.

Как сообщили в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области, сборная России на юниорском турнире первенствовала в общекомандном зачете. На ее счету три "золота", два "серебра" и три "бронзы". На втором месте оказалась дружина из Германии. На третьем - дзюдоисты из Казахстана. По две награды высшего достоинства достались посланцам Бразилии и Грузии.

После окончания турнира на берлинском татами начался трехдневный международный тренировочный лагерь. По итогам выступления в Кубках Европы по дзюдо будет сформирована российская команда для участия в первенствах Европы и мира среди юниоров.

скачать dle 11.3
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.